Темы дня:

Виды футбольной обуви: в чем отличия

Прочитав наше руководство относительно существующей классификации футбольной обуви, вы больше никогда не будете смущены определенным типом напольного покрытия, прочным и мягким грунтом, тренажерами для газонов или ботинками с искусственной травой! Перед тем как приступить к детальному рассмотрению отличий существующих моделей, неплохо было бы увидеть весь ассортимент https://vseceni.ua/ct/6317/.

В зависимости от типа поверхности, вида спорта и даже положения или роли владельца в игре возможны различные варианты обуви и, в частности, расположение шпилек. На жестких площадках участники-любители могут носить кроссовки или ботинки с пластиковыми шипами (известные как «формованные подошвы »), в большинстве спортивных состязаний и положений это достаточно, хотя на хорошо травянистом или дерновом поле рекомендуется использовать ввинчиваемые шпильки для большего сцепления, это может быть металл, резина или пластик.

При воспроизведении на таком роде шаг, некоторые игроки выступают за помощью загрузки с винтовой шпилькой в их недоминантной ( с поддержкой) стопы , чтобы обеспечить сцепление с дорогой, и ботинки с короткими резиновыми или пластмассовыми шпильками в доминирующих (ногах / мимолетной) ногах обеспечить точность.

Для внутреннего футбола используются внутренние ботинки. Они поставляются с резиновой подошвой, предназначенной для максимального сцепления с полом. Некоторые построены на дизайне футбольных бутсов, а некоторые специально предназначены для игры в помещении. Для футбола на газоне или искусственной траве некоторые игроки носят обычные твердые футбольные бутсы. Но ношение обычных футбольных бутс на дерне значительно сокращает срок их службы, поэтому такие компании, как Nike , разработали футбольные бутсы для искусственной травы (AG).

Для объединения в регби предпочтительна ввинчивающаяся шпилька, особенно в положениях опоры, крючка и замка, где требуется больше сцепления для оспариваемых схваток. Эти ввинчивающиеся шпильки должны иметь максимальную длину 21 мм. Эти ботинки часто тяжелее подходящих для других видов футбола. Одним из наиболее очевидных различий между футбольными и регби-ботинками является формирование шипов – у регби обычно не менее девяти шипов, в то время как у тех, которые носят для футбола, может быть минимум шесть. Кроме того, некоторые ботинки регби, как правило, имеют высокий крой вокруг лодыжек, но этот тип становится менее популярным, особенно на элитном уровне. Есть несколько типов ботинок регби, предназначенных для игроков на разных позициях.

Ввинчиваемые шпильки были запрещены в некоторых австралийских футбольных лигах с 1990-х годов из-за частоты тяжелых травм игроков в результате контакта с металлом. В футболе [двусмысленные] судьи теперь должны проверить все ботинки перед тем, как начать, чтобы проверить, не повреждены ли шпильки, чтобы избежать травм. До этого времени предпочтение между ввинчивающейся шпилькой основывалось, прежде всего, на погодных условиях.

Совсем недавно формованные подошвы со специальными ботинками, известными как лезвия, формовали подошвы, обращенные в нескольких направлениях, теоретически для максимального сцепления и минимизации травм лодыжки. Однако в последнее время футбольные бутсы с «лезвиями» подверглись критике со стороны некоторых спортивных организаций Великобритании за то, что они наносили игрокам потенциально серьезные травмы. Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» даже запретил своим игрокам носить ботинки с заклепками, после того как такие игроки, как Уэйн Руни и Дэвид Бекхэм, неоднократно получали травмы плюсневой кости.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости