Темы дня:

Последние новости экономики Украины и мира

item-thumbnail

Україна розпочала офіційні переговори про відновлення авіаперевезень в умовах воєнного часу – Кубраков

11.03.2024

Міністр підкреслив, що на разі ані об’єми, ані часові рамки не проговорюються. Україна розпочинає офіційні  переговори з регуляторами авіаперевезень  ...

1 2 3 724

Экономика в нашей жизни

Развитие экономики циклично. За активным развитием всегда следует спады и кризисы, которым на смену опять приходит рост. От таких колебаний однозначно страдают люди. В случае если экономика страны идет на спад, то сокращаются реальные доходы населения, раскручивается маховик инфляции, деньги обесцениваются, растет безработица. Этот список негативных экономических явлений можно перечислять очень долго.

От финансовых кризисов, как правило, страдают больше всего социально незащищенные слои населения. Государство в условиях кризиса старается за счет дотаций и субсидий поддержать уязвимые слои общества. Потери, конечно же, несет и средний класс, но их позиции в кризисных ситуациях наиболее выгодные. С одной стороны средний класс не имеет таких значительных ресурсов, как у большого бизнеса, но при это у него сохраняется возможность для маневра, перепрофилирования своей деятельности. Убытки при этом не будут катастрофичными.

После падение наступает дно, после чего предпринимаются соответственные действия, которые в долгосрочной перспективе обеспечивают рост. Когда экономика страны развивается, растут доходы населения и роль дотаций и субсидий постепенно сокращается. Но люди, как правило, не хотят отказываться от сторонней помощи. В этом случаи субсидии служат демотиватором, поскольку люди не хотят работать, если их все устраивает. В таком случае в стране часто возникает движение несогласных. Социальные противоречия перерастают в бунты.

Для общего развития страны очень важен уровень финансовой грамотности ее населения. Каждый человек всегда воспринимает любые новости через призму собственных субъективных убеждений. Чем выше финансовая грамотность человека, тем легче ему понять необходимость принимать те или иные меры.

Многие могут сказать, что деньги на сегодняшний день это не главной. С одной стороны в жизни есть вещи гораздо важнее, чем деньги, но они способны дарить человеку свободу. А для того что бы стать финансово независимым человеком, нужно иметь определенный ступень грамотности. Наш портал ежедневно публикует последние новости экономики, которые позволят вам стать финансово грамотным человека. Согласно методик многих бизнесменов, для обретения экономической независимости вам необходимо рисковать и брать на себя ответственность, забыв при этом о стабильном доходе, который можно получить на традиционной работе с нормированным рабочим днем.

Сайт UkrNews24.net поможет вам быть в тренде всех экономических новостей. Вы будете в курсе всех трендов и сможете в дальнейшем выработать сове мировоззрение. Понять в какие активы вам стоит инвестировать и на что обратить внимание, по каким принципам одни события влияют на другие. А главное то, что зная о новостях, которые произошли сегодня, как это повлияет на вас завтра.