Темы дня:

Райский уголок под городом: как воплотить фантазии в реальность

Райский уголок под городом: как воплотить фантазии в реальность

Когда ты живешь в суетливом городе, где жизнь несется с невероятной скоростью, наступает решающий момент: пора на дачу.

Сейчас купить небольшой участок под городом – доступное удовольствие. Однако, на этом маленьком участке нужно сделать так много: и дом построить, и оставить место для сада, да и огородик не помешает при желании. Качели для детей!

Когда задача кажется невыполнимой, нужно обращаться к профессионалам, которые смогут создать индивидуальный проект дома с учетом всех ваших пожеланий. К примеру, проекты домов Z500 предлагают своим клиентам особенное отношение к их будущему дому, во внимание принимаются все замечания, желания и потребности.

Особую сложность вызывают проекты домов до 100 кв м, в которых на небольшой площади нужно создать не просто уют, а разработать функциональное пространство, каждый метр которого будет работать на владельца.

Казалось бы, 100 квадратов – это же так много. Большинство жителей Украины имеют квартиры меньших площадей. Однако, не стоит путать потребности города и деревни. Жизнь за городом требует от вас большего пространства для тех же велосипедов или садового инвентаря. Если пространство не продумано, не выделено место под такое хранение, небольшой участок будет захламлен, что точно не принесет душевного покоя.

На совсем небольших площадях рациональной будет разработка проект 2-этажного домика, который разделит вашу жизнь на две функциональные зоны: второй этаж – спальни, а вот первый – рабочая зона. Тут и кухня, и хранение, и прием гостей.

Привлечение к работе профессионалов по разработке проектом имеет массу преимуществ. Вы не только сможете быть услышанным, но и сами можете как слышать мастера, так и видеть результаты его работы. Вам представят не только картинку готового дома в электронном формате, но и предоставят подробный отчет о всех затратах, которое ждут вас при строительстве.

Таким образом, уже на этапе планирования вы сможете ориентироваться на свой бюджет, добавить или уменьшить смету, посоветоваться с мастером в вопросах выбора строительных материалов. Это также немаловажный аспект, ведь, как показывает практика, заказчики стараются сэкономить совсем не на тех вещах. Фундамент, коммуникации, кровля – это не те вещи, которые требуют минимальных вложений.

Что касается компании Z500, то она предоставляет своим клиентам не только 3D модель будущего дома, но и полный пакет проектной документации, который включает архитектурный, конструктивный и инженерный разделы. Инженерный раздел в свою очередь включает в себя водоснабжение и водоотведение, вентиляцию и обогрев, электрику.

Таким образом, привлекая грамотного специалиста с самого начала, вы не только сможете избежать ненужных ошибок при дальнейшем строительстве, но и избежите дополнительных затрат на привлечение ряда других специалистов более узкого профиля работы.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости