Темы дня:

Правила выбора дивана: о чем нельзя забывать

Правила выбора дивана: о чем нельзя забывать

Стадия ремонта позади, пришло время покупки мебели. И тут то и начинаются проблемы, о которых раньше никто и подумать не мог.

Что выбрать, чему отдать предпочтение?

Сегодня мы поговорим о одной, но очень важной составляющей уюта вашего дома – диване. Выбрать свой идеальный диван вы можете по ссылке https://souzmebel.com.ua/divany.html, а мы же раскроем правила, которым стоит руководствоваться.

Итак, прежде всего стоит определиться с целью. Часто в небольшие квартиры хозяева покупают вместо полноценной кровати диван, который выполняет двойные функции: и сон, и прием гостей.

Если этот вариант о вас, то ключевым моментом при выборе дивана является удобство его спального места, а также надежность механизма.

Рынок сегодня предлагает широкий выбор как механизмов, так и наполнителей диванов, что может обеспечить долгосрочный комфорт даже самого активного использования. При этом большое значение имеет и каркас дивана. Самым надежным и долговечным, в тоже время эстетичным и безопасным является дерево. Однако и тут нужно быть осторожным: качественное дерево стоит дорого! Выбирая дешевые варианты, вы выбрасываете деньги на ветер, уже через пару лет они просядут и потеряют форму.

Части каркаса должны скрепляться дюбелями и гвоздями, никак не клеем! Ножки дивана должны быть продолжением каркаса или надежно крепиться. Каркас может быть металлическим, но тогда диван будет тяжелым.

Дальше следует подумать о форме дивана и его размере. Если у вас и без того имеется в квартире дополнительное спальное место для гостей, стоит обратить внимание на небольшие модели, которые покупаются парами и дополняют друг друга. Такие диванчики станут незаменимы в вечерних посиделках с друзьями, однако для ночного размещения они не подходят.

Учитывайте и размер: нельзя размещать в комнате диван, который займет 70% ее площади, это попросту неразумное использование вашего пространства. Однако, даже здесь есть исключение. Если у вас большая семья стоит позаботиться о том, чтобы все без проблем разместились вместе. Тут на выручку придут модульные диваны, которые меняют положение, модификацию. А выбрав надежного производителя, вы сможете в любой момент расширить свой выбор, докупив новенькую секцию.

Еще одним моментом, о котором стоит помнить, является обивка дивана. Приоритет стоит отдать прочным хлопковым тканям, возможно, с синтетическими волокнами для прочности. Такие ткани легко чистить как в домашних условиях, так и профессиональными средствами. Дешевые же ткани быстро изнашиваются, теряют внешний вид.

Что касается цвета, стиля, узоров, то тут решать исключительно вам. Однако, учитывайте, что диван будет местом для детских активных игр, посиделок с друзьями, поэтому его чистка не должна вызывать у вас ужас.

Примечание: обязательно подумайте о том, как выбранный диван «войдет» в квартиру, чтобы не вышло так, что мебель просто физически не проходит в дверь.

Приятных покупок!

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости