Темы дня:

Петербургский безработный избил в ночном клубе норвежского консула

Петербургский безработный избил в ночном клубе норвежского консула

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга расследуют драку в одном из ночных клубов города, во время которой был избит консул Генерального консульства Королевства Норвегия в Петербурге Хеннинг Педерсен.

“В Санкт-Петербурге полицейские разбираются в международном конфликте. В драке, которая произошла в одном из ночных клубов Северной столицы, побили консула Норвегии. Теперь иностранец и его обидчик еще долго не появятся на шумных вечеринках. Первому предстоит долгое лечение, а судьба второго определится по результатам расследования”, – отмечается в сообщении.

Инцидент произошел еще 12 октября в ночном клубе “Акадо”. Конфликт с 26-летним безработным жителем Петербурга перерос в потасовку, во время которой консул Норвегии получил несколько ударов по лицу. На место драки прибыли сотрудники полиции, которые и задержали петербуржца. По рассказам очевидцев, инцидент произошел из-за русской девушки, приглянувшейся норвежскому дипломату, а это не понравилось ее парню.

Сотрудники норвежской дипмиссии ситуацию не комментируют. По их словам, происшествие, участником которого оказался их коллега, к дипломатии никакого отношения не имеет. Как заявила сотрудница Генерального консульства Норвегии в Санкт-Петербурге Екатерина Лавринатис, “все вопросы должны быть адресованы полиции, мы никаких комментариев не даем”.

Как сообщал Укринформ, Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту проникновения в московскую квартиру голландского дипломата. В связи с инцидентом российский посол в Гааге уже был вызван в МИД Нидерландов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости