Темы дня:

Минобороны требует почти в два раза больше денег на финансирование армии

Минобороны требует почти в два раза больше денег на финансирование армии

ВСУМинистерство обороны Украины планирует в следующем году получить почти в два раза больше денег на финансирование армии по сравнению с прошлым годом.

Об этом сегодня заявил глава министерства обороны Украины Павел Лебедев. По его словам в 2014 году на осуществления государственной программы по развитию и реформированию вооруженных сил Украины необходимо увеличить финансирование армии почти в два раза до 25 млрд грн.

“Для реализации задач государственной комплексной программы развития и реформирования ВСУ на период до 2017 года, на следующий 2014 финансовый год мы предполагаем получить оборонный бюджет в сумме более 25 млрд грн”, – заявил Павел Лебедев.

Программа бюджетных ассигнований предусматривает то, что в случаи утверждения суммы в 25 млрд грн., она будет разбита на общий фонд в 24 млрд грн. и специальный 1 млрд грн. Лебедев также рассказал, каким образом будут использоваться средства в случаи утверждения бюджетной программы.

“Структура расходов, в случае утверждения поданных нами заявок, будет представлять собой следующую картину: 5 млрд грн.(20,1%) предлагается направить на развитие, модернизацию, закупку, ремонт и обслуживание вооружений и военной техники; 2 млрд грн.(8,4%) – на обучение и подготовку ВСУ; 18 млрд грн.(71,5%) – на их содержание”, – отметил глава министерства.

Лебедев также заявил, что будущая реформа предусматривает увеличение финансирование ВСУ. В частности планируется увеличить статью расходов на перевооружение и боевую подготовку, но в то же время уменьшить расходы на содержание военнослужащих.

Напомним, что в поточном 2013 году Министерству обороны Украины из бюджета было выделено 15,3 млрд грн , в том числе, по линии специального фонда в объеме почти 1 млрд грн.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости