Темы дня:

Особенности охранной GSM-сигнализации

GSM сигнализация реагирует на срабатывание датчиков движения, удара или звука. После срабатывания датчиков она сразу же передает сигнал опасности на центральное устройство, оттуда идет сигнал на мобильные телефоны пользователей. Все это происходит за долю секунд. Такая сигнализация может быть объединена с пожарной и системой видеонаблюдения.

Что входит в комплект

GSM сигнализация может быть укомплектована разными составляющие, но базовый комплект такой:

  1. GSM-модуль.
  2. Датчики движения, открывания дверей и удара.
  3. Для проводной системы в комплект также входят кабели подключения сигнализации к центральному устройству.
  4. Брелок для включения и выключения сигнализации.

Дополнительно сигнализацию можно укомплектовать сиреной или громкоговорителем. Также вы можете добавить датчики, которые сделают систему более совершенной и повысят уровень безопасности. В разных моделях разное количество датчиков, минимум их можно подключить 8, максимум – 99. Это могут быть датчики дыма, затопления, температуры, разбитого стекла и другие.

Принцип работы сигнализации

В сочетании с другими системами безопасности, такая сигнализация позволит обеспечить максимальный уровень защиты офиса или дома. Этот прибор реагирует на изменение ситуации на объекте, когда датчик фиксирует какие-либо происшествия. Датчик передает сигнал на центральное устройство, а затем рассылаются сообщения владельцам сигнализации и группе быстрого реагирования при необходимости.

Оповещения пользователям приходят не только в случае проникновения на объект, но при поломке системы или отключении электричества. Группа реагирования автоматически вызывается только при нажатии тревожной кнопки. Сообщения отправляются на любое количество номеров, указанных пользователями, и на пульт охраны. В сообщении всегда написано, что произошло на объекте, чтобы хозяин мог оперативно реагировать.

При монтаже блок сигнализации лучше разместить около входной двери, рядом с розеткой. Очень важно, чтобы в месте размещения блока хорошо ловила мобильная связь и интернет, а на пути сигнала не было бытовых приборов. Извещатели размещают в разных местах, в зависимости от типа устройства. Например, датчики разбитого стекла ставят на рамы, а задымленности – в жилых комнатах и кухне. Для настройки в специальный слот ставят СИМ-карту без кода, но с деньгами на счету, затем программируют номера и пароли доступа.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости