Темы дня:

Взрыв в Луганске: 2 погибших, 18 травмированных (ФОТО) (ВИДЕО)

Взрыв в Луганске: 2 погибших, 18 травмированных (ФОТО) (ВИДЕО)

Двое погибших, 18 травмированных и около 60 человек, оставшихся без жилья.

Таковы, по предварительным данным, последствия аварии, произошедшей в Луганске, в доме № 4 по ул. Шевченко, считающимся в Луганске одним из элитных, отмечает 0642.

Взрыв произошел 11 августа между 12.00 и 12.35.

«Я в это время проходил мимо. Даже показалось, что произошло землетрясение: земля под ногами содрогнулась. Потом увидел клубы дыма, услышал крики. Скорая помощь подъехала очень быстро. Видел, как выносили пострадавших. Смотреть на это было жутко», – рассказал корреспонденту 0642 случайный очевидец инцидента, представившийся «Владимир».

Сейчас известно, что погибли два человека, травмы различной степени тяжести получили 18 человек, в том числе два ребенка.

По предварительным данным, полученным из неофициальных источников, причина трагедии – взрыв газового отопительного котла во время ремонтных работ в трехкомнатной квартире на шестом этаже дома.

«Этот дом – 12-этажный, потом он не должен быть газифицирован», – сказал журналистам начальник Госуправления по вопросам чрезвычайных ситуаций в Луганской области Александр Дробот.

Однако первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавав отметил, что в квартирах этого дома, куда он заходил, он видел на кухнях газовые плиты.

Возле дома работали сотрудники предприятия «Луганскгаз».

Никто из официальных лиц не озвучивал даже приблизительных версий трагедии. Известно только, что по факту возбуждено уголовно дело по ст. 270 (часть 2) УК Украины.

По словам первого заместителя городского головы Луганска Манолиса Пилавова, без жилья остались около 60 человек, в квартирах которых пострадали окна, балконы и межэтажные перекрытия.

«Решаем, куда будем их временно расселять. Есть варианты: профилактории, базы отдыха, детские оздоровительные лагеря», – сказал он.

Пострадавшие категорически отказывались общаться с журналистами, вели себя агрессивно, настоятельно требовали от работников СМИ покинуть место трагедии.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости