Темы дня:

Минобороны намерено продать более 600 военных городков

Минобороны намерено продать более 600 военных городков

В Минобороны подсчитали лишнее имущество, которое планируется продать.

Об этом 9-го августа, на брифинге, сообщил заместитель министра обороны Владимир Можаровский.

Оборонное ведомство намерено продать 429 свободных военных городков площадью более 35,9 тыс. га и освободить для продажи еще 214 городков.

– Минобороны обладает собственными ресурсами в виде 429 полностью освобожденных военных городков. Это около 7430 зданий и сооружений, расположенных на земельных участках общей площадью более 35,9 тыс. га. Кроме того, еще 214 городков планируется высвободить в процессе реформирования Вооруженных Сил, в том числе в течение 2013-го года – 72 военных городка, – сообщил Владимир Можаровский.

Также Минобороны надеется распродать и лишнее военное имущество. По состоянию на 1-е июня 2013-го года объемы такового составили более 28 тыс. единиц вооружения и военной техники и более 93 тыс. наименований материально-технических средств.

По словам замминистра, полученные деньги планируется потратить на реформирование Вооруженных Сил, а также на строительство и покупку жилья, выплату военнослужащим компенсации за неполученное жилье и решение других социальных проблем.

В свою очередь в военном ведомстве подсчитали, что на 2014-й год в бюджете нужно предусмотреть 24,5 млн грн расходов на реформирование и развитие вооруженных сил. Планируется, что 5 млн пойдет на развитие ОВТ, 2 млн – на подготовку вооруженных сил и 17,5 млн – на содержание ВС Украины.

По итогам 2012-го года, доход Министерства обороны Украины от продажи избыточного военного имущества, полученный и перечисленный в спецфонд военного ведомства, оценивается в 310 млн грн.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости