Темы дня:

Виниры – шикарная улыбка всего за несколько визитов к врачу

Даже самые хорошие зубы постепенно портятся. Происходит это по ряду причин – вредные привычки, различные травмы, некорректное питание, беременность и т.д. Современная стоматология позволяет устранять любые дефекты, возвращать красивую улыбку. Однако для этого необходимо своевременно посещать врача. Наиболее популярной и эффективной процедурой является установка виниров в стоматологической клинике.

виниры - фото

Виды и особенности виниров

Виниры – это тонкие пластины, фиксирующиеся к фронтальной стороне зубов. С их помощью корректируют форму, оттенок зубов, устраняют всевозможные повреждения и всевозможные дефекты.

Подразделяются виниры на две основные группы – керамические и прямые. Разница в том, что первые изготавливаются по слепку в лаборатории. После чего, они устанавливаются с помощью специального клея. Прямые выполняются из специальной массы, которая наносится на зуб. В последующем задается оптимальная форма.

В Киеве качественную установку виниров осуществляют специалисты клиники Призма. Они обладают огромным опытом, поэтому обеспечивают безупречный результат. Своим пациентам рекомендую устанавливать фарфоровые виниры. Они выделяются продолжительным сроком службы, идеально сочетаются с натуральными зубами. Несмотря на толщину в 0.3 мм, эффективно скрывают серьезные повреждения.

Как происходит установка

В зависимости от типа применяемых виниров, зависят сроки установки. Так, керамические устанавливаются после нескольких визитов к врачу. Прямые могут быть установлены за один визит.

Если выбор сделан в пользу керамических зубных протезов, тогда во время первого визита врач подготавливает зубы и делает слепки. В лаборатории изготавливаются виниры, которые будут установлены во время второго визита. Процедура установки происходит в несколько этапов:

  • поверхность зуба тщательно подготавливается, чтобы обеспечить наилучшее прилегание,
  • проводится установка виниров,
  • устраняются керамические излишки.

После проведенной процедуры, пациенту потребуется определенный промежуток времени, чтобы привыкнуть к установленным пластинкам.

Процедура полностью безболезненная, занимает минимум времени, итоговый результат – это шикарная улыбка. В клинике Призма установкой керамических виниров занимаются квалифицированные специалисты, используя современное оборудование и качественные материалы. Подобное сочетание позволяет им добиться максимальной долговечности и отменной эстетичности.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости