Темы дня:

В США пенсионер устроил поджог и убил пожарного

В США пенсионер устроил поджог и убил пожарного

Сотрудники чрезвычайных служб прибыли, чтобы ликвидировать возгорание в доме престарелых.

В США, где ранее пожарные “потушили” не тот дом, сотрудники правоохранительных органов в американском городе Лонг-Бич (штат Калифорния) арестовали. Его подозревают в том, что он организовал поджог в доме престарелых и открыл стрельбу по прибывшим пожарным, убив одного из них, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Инцидент произошел в ночь на понедельник в Лонг-Бич. Сотрудники чрезвычайных служб прибыли, чтобы ликвидировать возгорание в доме престарелых. По ним был открыт огонь, три человека получили ранения, двое из них – пожарные. Один из пожарных позже скончался в больнице.

По данным властей, огонь открыл один из жильцов дома престарелых – 77-летний Томас Ким. Он также предположительно устроил в здании взрыв, из-за которого начался пожар. На месте происшествия были найдены “подозрительные устройства”.

Киму предъявлены обвинения в убийстве, покушении на убийство и поджоге. Какими мотивами он мог руководствоваться, пока не уточняется.

Напомним, пожарный из города Норт-Сент-Пол, штат Миннесота (США) поймал трехмесячного младенца, выброшенного из окна горящего здания.

Отец с ребенком появился в окне второго этажа многоквартирного дома. Он кинул малыша спасателю, потому что в тот момент не видил другого выхода.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости