Темы дня:

Украинская Родина простила долги чернобыльцам

Украинская Родина простила долги чернобыльцам

Пакращення, о котором так много трубит правящая партия, с каждым днем все сильнее затягивает петлю на шее народа.

Особенно сильно оно отражается на социально незащищенных гражданах, выплатами которых нынче рулит Наталья Королевская – ненавистница режима Януковича, объявлявшая ему импичмент и, в благодарность за перетягивание оппозиционного одеяла, получившая от него министерское кресло.

Наташка-полторашка, сев на денежные потоки Министерства социальной политики, совсем забыла о своих обещаниях народу. И, как заявляет нардеп от «Батькившины» Андрей Пышный, задолженность правительства Украины перед чернобыльцами уже составляет около трех с половиной миллиардов гривен.
И весь фокус в том, что даже через суды чернобыльцы не могут забрать у государства долги. Судебные исполнители, понимая, как тяжело Януковичу расставаться с деньгами (а у него между словами «бюджет» и «мое» стоит знак равенства) и как трудно Наташке-полторашке уговаривать всех отдать долги, не спешат стягивать с государства задолженности. Как заявил представитель «Батькивщины»: «На сегодняшний день ни копейки по решению суда никто не получает. Правительство придумало механизм и продолжает придумывать законодательные преграды, по которым нагло приостановлена выплата». Он также добавил, что в бюджете на текущий год на выполнение судебных решений предусмотрено лишь 153 миллиона гривен (около 19 миллионов долларов).

Но всем известно, что уже с 2011 года государство Украина в отношении чернобыльцев живет по принципу: все, кому я задолжало – прощаю. Да и Наташка-полторашка соглашается с тем, что в бюджете недостаточно средств, чтобы осуществлять выплаты в полном объеме.

Источник: k-z.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости