Темы дня:

В Минске неизвестные обстреляли остановку общественного транспорта: есть пострадавшие

Все чаще новостные ленты передают сообщения о том, что прохожие или стоящие на остановках попадают под обстрел.

И это в мирное время! Причем происходит это повсеместно.

В субботу, 22 июня, в Минске была обстреляна остановка общественного транспорта возле станции метро «Партизанская». Три человека были ранены и отправлены в больницу.

Неизвестные открыли огонь из темной иномарки. Стреляли, предположительно, из пневматического пистолета. После выстрелов машина скрылась. Наиболее серьезно пострадала девушка, которой пуля попала в щеку, сообщили белорусские СМИ. Раненая девушка проживала напротив, в гостинице «Турист».

У милиции пока нет версий по поводу того, что послужило причиной нападения. Преступников, которых в машине было трое, ищут.

Почти год назад в Минске был обстрелян автобус с туристами, которые возвращались из Крыма. Инцидент произошел, когда автобус Setra двигался по Партизанскому проспекту. Пуля пробила стекло. К счастью, женщина с маленькой дочерью, которые сидели у простреленного окна, вышли за несколько минут до этого. Никто не пострадал. По словам водителя, он услышал хлопок и остановился – подумал, что могла произойти неисправность из-за жары.

Напомним, что в Украине обстановка также накаляется. Так, агрессивные водители зачастую используют для разборок между собой не только ненормативную брань, но и настоящее оружие.

Несладко в последнее время и украинским медикам. В стране остро стоит вопрос самозащиты сотрудников службы скорой помощи, на которых в последнее время совершено ряд нападений.

Источник: inpress.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости