Темы дня:

Техника для кухни: что должно быть обязательно

Техника для кухни: что должно быть обязательно

Оборудовать кухню даже самым настоящим хозяйкам за «один подход» бывает достаточно сложно. Что же говорить о неопытных молодых девушках.

А бывает и так, что бюджет на техническое оборудование кухни у вас ограничен, тогда стоит обходиться необходимым минимумом.

Что же стоит купить первым делом, а от чего можно и отказаться?

Прежде чем переходить к покупкам, проанализируйте свои кулинарные предпочтения, что вы любите кушать и готовить. От этого и будет зависеть наш список. Отметим, что есть хозяйки, которые не мыслят свой день без пирогов, выпечки и тортиков. В таком случае обязательным для приобретения станет, так сказать, оборудование для мини пекарни.

Фаворитом в этом списке будет, конечно же, духовой шкаф.

Если же выпечка – не ваш конек и магазинных булочек вполне достаточно, на первых парах от духовки можно и отказаться. Да, без нее кухня будет неполной, но при ограниченных финансах именно духовкой можно пожертвовать в первую очередь.

Обязательным приобретение будет варочная поверхность, холодильник и вытяжка. Согласитесь, без этих компонентов кухню представить достаточно сложно.

Настоятельно советуем вам не отказываться от покупки вытяжки. Многие отнесут эту вещь к второстепенным, но испарения и запах процесса приготовления еды – не лучшие друзья новенького ремонта. К тому же современный рынок техники для кухни предлагает вариант даже на самый маленький бюджет, так что возможность подобрать оптимальный вариант у вас будет.

Что касается холодильника, то тут выбор намного сложнее. Это достаточно дорогая покупка и выкидывать деньги на ветер никто не хочет. Итак, проанализируйте свои запросы: много ли еды вы храните сразу, какого размера вам нужна морозильная камера. Отталкиваться стоит и от размера вашей семьи, в том числе и перспектив ее роста.

На заметку! Советуем отправляться за покупками продуктов один раз в неделю, выделите для этого время в выходной день. Составьте список и следуйте ему. Подмечено, что бегая ежедневно за мелкими пополнениями запасов, вы попутно покупаете миллион лишнего, что влияет на бюджет не самым лучшим образом.

Ну и сама плита или варочная поверхность. Даже ее не обязательно покупать сразу. Сейчас рынок предлагает отличный ассортимент мультиварок, в которых вы сможете готовить как каши и супы, так и поджарить мясо.

Такая покупка станет не только прекрасной альтернативой варочной поверхности, но и решит проблему отсутствия сковородок и кастрюль в необходимом количестве.

А какая покупка может и подождать?

Несомненно, можно отложить покупку мясорубки (купите готовый фарш!), блендера, кухонного комбайна, миксера, гриля. Этот список можно продолжать очень долго.

Что в списке «второстепенного» стоит на первом месте, так это микроволновая печь. Это вещь, без которой вполне можно обойтись, но она значительно облегчит жизнь хозяйке.

Покупайте с умом!

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: