Темы дня:

СБУ и Госкино проиграли апелляцию на отмену запрета сериала “Сваты”

Шестой апелляционный административный суд отклонил апелляцию на судебное решение, которым отменяется запрет показа сериала “Сваты” на территории Украины.

Об этом сообщается на сайте “Медиагруппы 1+1”.

“15 мая 2019 года Шестой апелляционный административный суд оставил в силе решение Окружного административного суда города Киева от 26 марта 2019 года, которым удовлетворен иск ООО “Телерадиокомпания “Студия 1+1”, ООО “Киноквартал” к Министерству культуры Украины, Государственному агентству Украины по вопросам кино, Службе безопасности Украины”, – говорится в сообщении.

Как известно, в марте Окружной админсуд Киева признал противоправной подготовку СБУ справки о наличии оснований для принятия постановления о запрете въезда в Украину российскому актеру Федору Добронравову, который сыграл в “Сватах” одну из главных ролей. Суд также признал противоправным обращение СБУ в Министерство культуры о внесении Добронравова в “Перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности”, и отменил приказы Минкульта и Государственного агентства Украины по вопросам кино относительно запрета распространения и демонстрации фильмов с участием Добронравова.

СБУ и Госкино обжаловали это решение в апелляционном суде.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: