Темы дня:

Суд не удовлетворил иск Кличко о признании действий Рыбака неправомерными

Суд не удовлетворил иск Кличко о признании действий Рыбака неправомерными

УДАР намерен оспорить это решение

Окружной административный суд Киева отказал в удовлетворении иска о признании противоправными действий председателя Верховной рады Владимира Рыбака во время голосования парламента за отставку Сергея Арбузова с должности главы Национального банка Украины и назначение Игоря Соркина на эту должность 11 января, передают«Украинские Новости» со ссылкой на сообщение пресс-службы партии УДАР.

«Такое мнение суда, по нашему убеждению, ошибочно и неправомерно, поскольку нормами регламента предусмотрено, что председательствующий на пленарном заседании осуществляет контроль над соблюдением регламента народными депутатами», – говорится в сообщении со ссылкой на представителя УДАР в суде Андрея Плукара.

По его словам, УДАР намерен оспорить это решение. «Решение суда является очередным подтверждением того, что в Украине законы не действуют, а общественные отношения регулируются не нормами права, а нормами «телефонного права», – отметил господин Плукар.

Суд мотивировал отказ в удовлетворении иска тем, что председатель Рады не должен осуществлять контроль над соблюдением народными депутатами требований регламента и Конституции о персональном голосовании.

 

Новости дня

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: