Темы дня:

Специальные вагоны будут построены на Крюковском вагонзаводе

Специальные вагоны будут построены на Крюковском вагонзаводе

В каждом купе будет умывальник с холодной и горячей водой, а один из двух туалетов оборудуют душевой кабинкой

Крюковский вагоностроительный завод приступает к изготовлению опытной партии из 20 международных вагонов с трехместными купе. Об этом сообщает пресс-служба КВСЗ, передает Укринформ.

“Межведомственная комиссия определила, что конструкция нового вагона повышенной комфортности на тележках с пневмоподвешиванием производства ПАО “КВСЗ” соответствует современному техническому уровню пассажирских вагонов. Было принято решение присвоить комплектам конструкторской документации на этот пассажирский вагон литеру “О1″ и разрешить Крюковскому вагоностроительному изготовление опытной партии из 20 вагонов”, – отмечается в сообщении.

Вагон состоит из 11 пассажирских трехместных купе, 10- из которых (кроме первого), благодаря раздвижным перегородкам, могут трансформироваться в 5 шестиместных. В каждом купе – умывальник, есть холодная и горячая вода. Один из двух туалетов оборудован душевой кабинкой и будет удобным для людей с ограниченными возможностями.

Корпус вагона изготовлен из нержавеющей стали, а силовые элементы из низколегированных конструкционных сталей. Это позволит увеличить срок службы вагона до 40 лет.

 

Новости дня 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: