Темы дня:

Солнечная энергетика: перспективы работы в отрасли

Солнечная энергетика: перспективы работы в отрасли

В этом секторе вас ждут новые правила, новые бизнес-ориентиры, новые истории успеха, которые приведут вас к вашей карьере быстрее, чем в любой другой отрасли.

Устойчивая энергия – это будущее нашего мира. Кроме того, когда мы говорим об устойчивом развитии, нам необходимо выделить здесь солнечную энергию, поскольку она оказалась более надежной, выполнимой и принятой в мире для массового внедрения, чем ее другие аналоги. Общая мощность всех установленных солнечных батарей в мире составляет более 303 ГВт, и ожидается, что к концу 2019 года она достигнет 400 ГВт общей мощности. В 2018 году Китай лидировал в спектре роста, добавив 52 ГВт новых солнечных установок, в то время как США (12,5 ГВт) Индия, Индия (~ 8 ГВт), Япония (5,8 ГВт), Германия (2,2 ГВт) заняли позиции соответственно.

Австралия, Южная Корея, Чили и Турция также стали солнечными рынками GW в 2017 году, вступив в конкуренцию за первенство в этой отрасли. Важно отметить, что, согласно оценкам, Индия имеет потенциал возобновляемой энергии около 900 ГВт из коммерчески эксплуатируемых источников, из которых 750 ГВт может быть получена от солнечной энергии, при условии, что будет предоставлено только 3 процента центрированных земель. На примере этой страны разберем потенциал роста сектора.

Индия также обладает 124 ГВт рыночного потенциала в секторе при размещении солнечных панелей на крыше. Отмечается, что даже если только 1,3% от общего числа домашних хозяйств Индии (всего 248 408 494) разместят панели на крышах своих домов, можно использовать более 30 процентов от этой предполагаемой энергоемкости.

Текущая установленная солнечная мощность в Индии составляет ~ 22 ГВт. Это означает, что доля Индии в мировом росте солнечной энергии составляет более 6 процентов. И учитывая государственную поддержку, признание во всем мире, развивающиеся страны вкладывают огромные суммы денег (больше, чем обычная энергия) в возобновляемую энергию, и мир объединяется для обмена технологиями и ресурсами (Международный солнечный альянс).

Сценарий индийского сектора занятости

Индия является растущей страной с огромным населением трудоспособного возраста (почти половина населения в возрасте до 25 лет). Тем не менее, выбор для быстрого роста карьеры с помощью возможностей безопасных секторов в Индии в настоящее время скуден.

Недавний спад работы в сфере IT сильно ударил по Индии. Лидеры IT-индустрии в Индии уволили более 56 000 сотрудников. 121 компания (часть BSE 500) в Индии продемонстрировала значительное сокращение своего персонала в текущем финансовом году (с 742 012 до 730 694). Анализ также демонстрирует снижение найма в секторе металлов, энергетики, торговли, строительства. Кроме того, в этом году ожидается 90 000 сокращений рабочих мест в телекоммуникационном секторе.

Очевидно, что текущая ситуация с занятостью в ранее желанных и востребованных секторах в Индии не очень хорошая. С другой стороны, быстро растущий солнечный сектор в Индии обещает быстрое возрождение.

Солнечная энергетика: Спаситель

В 2016 году 286 миллиардов долларов было потрачено на возобновляемые источники энергии, что превышает инвестиции в ископаемое топливо (130 миллиардов долларов). И в пределах этих 286 миллиардов долларов около 131,56 миллиардов было инвестировано такими развивающимися странами, как Индия, Бразилия, Филиппины, Мексика, Чили и т. Д.

И каждый год инвестиции в возобновляемую энергию (в основном солнечную) увеличиваются не только в развитых, но и в развивающихся странах. И в результате солнечная энергия создала рабочие места во всем мире.

Согласно статистике, в секторе возобновляемой энергетики создается 13,7 рабочих мест на миллион долларов, потраченных в США, превосходя ископаемое топливо (уголь, нефть, природный газ), поскольку создает 12,1 рабочих мест на миллион потраченных долларов. Ожидается, что солнечная энергетика создаст от 60 000 до 90 000 новых рабочих мест к 2019 году в Бразилии. Ожидается, что к 2030 году Европейский союз создаст +1,25 млн. рабочих мест в области возобновляемой энергии в масштабах всей экономики. К 2030 году в секторе возобновляемых источников энергии в Мексике будет создано более 134 000 рабочих мест. К 2030 году Соединенное Королевство может создать +70 000 чистых рабочих мест в области использования возобновляемых источников энергии. ,

Солнечный сектор – это многослойная инфраструктура, которая имеет несколько областей, для успеха которых требуется набор персонала в различных областях. Несколько областей солнечной энергетики, где потенциал работы высок, – это отдел продаж, инжиниринг, нетехнический, юридический, финансовый, ИТ, и в каждой из этих областей есть несколько отделов, таких как EPC, производство, эксплуатация, требующие квалифицированных специалистов. Сам бизнес имеет разнообразные возможности, такие как: B2B, B2C, правительство, отсутствие правительства и т. Д.

Таким образом, было бы справедливо заявить, что с большим количеством возможностей шансы на рост, обучение и преуспевание в солнечной энергетике невероятно возрастают. Это не просто возможности. Чувство цели и смысла – вот что заставляет молодое поколение сделать шаг вперед.

А у солнечной энергии есть прекрасная причина: глобальное благополучие, которое может заставить любого гордиться и легко находить смысл в своей работе.

 

Источник: https://joule.net.ua/catalog/solnechnye-paneli

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости