Сборная Португалии обыграла Россию в Кубке Конфедераций (+Видео)

21 июня 2017 в рамках Кубка конфедерации сборная Португалии обыграла сборную России со счетом 1:0.

21 июня на стадионе “Спартак” (Москва, Россия) состоялся товарищеский матч в рамках подготовки к Кубку Конфедераций 2017 между сборными России и Португалии. Встреча завершилась победой португальцев со счетом 0:1.

Кубок конфедераций впервые в истории проходит в России в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Турнир стартовал 17 июня, а завершится 2 июля.

Счет в матче уже на 8-й минуте открыл зведный форвард португальцев Криштиану Роналду. Лучший игрок мира после подачи с левого фланга от Рафаэля Геррейро головой расстрелял ворота Игоря Акинфеева.

После перерыва Черчесов выпустил на поле Ерохина, и игра россиян заметно оживилась.  Усилиями Смолова, Головина и Самедова россияне несколько по-настоящему опасных момента у ворот португальцев.

Впрочем, самый реальный шанс забить имел Андре Сильва, но Акинфеев проявил невероятную реакцию и не позволил второй раз мячу побывать в сетке.

Кубок конфедераций. 2-й тур. Группа “A”. Россия – Португалия – 0:1

Голы: 8′ (0:1) Криштиану Роналду,

Финансовый тупик: стало известно, кто играет против «Динамо»