Темы дня:

Финансовый тупик: стало известно, кто играет против “Динамо”

Финансовый тупик: стало известно, кто играет против “Динамо”

ПриватБанк повторно прекратил предоставление траншей по кредитной линии для футбольного клуба “Динамо Киев”.

Соответствующее решение было принято на основании письма Национального банка Украины с подписью заместителя председателя Екатерины Рожковой, сообщается на официальном сайте “Динамо”.

В клубе напоминают, что решение НБУ о связи “Динамо” с ПриватБанком и приказ о блокировании счетов ранее были отменены в судебном порядке.

“Во время рассмотрения упомянутого дела НБУ и Фонд гарантирования вкладов физических лиц системно вводят суды в заблуждение и отмечают отсутствие нарушений прав ООО ФК “Динамо Киев” и случаев ограничения работы банковских счетов”, – утверждают в клубе.

В свою очередь “Динамо” настаивает на том, что банковские услуги не предоставляются в необходимом объеме, поскольку клуб лишен доступа к кредитным траншам, которые являются основным источником его финансирования.

“Действия руководства НБУ и лично госпожи Рожковой Е.В. ставят клуб в безвыходное материальное положение, нарушают конституционные права членов трудового коллектива, и препятствуют уставной деятельности ООО ФК “Динамо Киев”, – заявили в клубе.

“Динамо” на адрес ПриватБанка направило заявку на получение кредитных ресурсов, которые крайне необходимы для выплаты заработной платы игрокам и работникам клуба за май месяц; своевременных расчетов с исполнителями работ по реконструкции стадиона “Динамо” им. В. Лобановского.

Руководством ПриватБанка указанная заявка не исполняется по неизвестным причинам, говорят в “Динамо”.

“По нашему мнению, объективные основания для таких действий отсутствуют. Клуб в соответствии с требованиями договора своевременно уплачивал причитающиеся проценты за пользование кредитом и осуществлял погашение для восстановления линии”, – добавили в ФК.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости