Темы дня:

От старых нотариатов к современному нотариусу

От старых нотариатов к современному нотариусу

Нотариусы по всему миру имеют долгую и очень интересную историю. Сначала они стали уважаться за знание технических вопросов, которые возникали у государственных должностных лиц в Древнем Риме, которых часто привлекали к суду.

В конце концов, нотариусам было предоставлено право использовать свои официальные печати для того, чтобы дать своим действиям публичный статус.

После падения Рима нотариусы начали задействовать по всей Европе, главным образом Папой и Императором Священной Римской империи.

Первые нотариусы появились в Англии в 11 и 12 веках.

Развитие независимой английской нотариальной профессии началось в 1279 году. Папа Николай III предоставил архиепископу Кентерберийскому власть назначать трех нотариусов ежегодно. Затем был назначен ряд папских нотариусов.

Английский Нотариусы выросли по причине их участия в сертификации актов конституционного характера, таких как сложение королевских полномочий.

В результате реформации и разрыва отношений с Римом назначение нотариусов регулировалось с 1533 года правящим монархом в качестве главы английской церкви. Монарх продолжил Папскую традицию, передав эту власть архиепископу Кентерберийскому.

В течение 17-го века работа нотариусов в Англии и Уэльсе все больше заключалась в подготовке и аутентификации документов, связанных с международной торговлей.

Сегодня роль нотариуса является публичной и официальной. Без данной отдельной структуры была бы невозможна политическая система страны и царила бы полная анархия, которая не имела бы демократических и цивилизованных прав.

В Украине нотариусов сейчас огромное количество, которых не было так много до нынешнего времени. Для сравнения, в 1884 году в Англии и Уэльсе было всего 48 нотариусов, а сейчас – не более 900. Это крошечная цифра по сравнению с существованием около 120 000 адвокатов и 15 000 адвокатов в этих странах. Украина также имеет большое количество профессионалов в данной сфере, а юристы, нотариусы и правоведы в наше время являются очень ценными.

Частный «нотариус киев суббота» – именно такой запрос в интернете может решить целую гору ваших юридических проблем. Ведь иногда вопрос может стоять очень остро, который не терпит отложения на понедельник или на другой рабочий день.

Частный нотариус в Киеве po-pravu.in.ua действительно реальный способ решения юридических и правовых вопросов, почти что в любое время суток. Доверенности, подлинность документов, завещания, договора и многое другое – все вопросы касающиеся данных тем являются обычным делом для опытного специалиста в сфере нотариата.

Основной плюс частного нотариуса это гибкость и самый короткий путь на встречу к клиенту. Многие знают, что работники бюджетных организаций не всегда стремятся быть вежливы и не всегда вникают в тонкие вопросы, чего не скажешь о частных службах. Так и с нотариусом. Вам не нужно будет стоять в очереди в жаркий день, а только лишь заранее договорится о встрече или же пригласить нотариуса к себе домой. Конечно же, это оплачивается отдельно, но ведь удобство и скорость решения вопроса иногда стоят острее, чем стоимость данной услуги.

Читайте также: 

Что Украина сделала за год, чтобы вырасти в глазах инвесторов

В Таджикистане у следователя антикоррупционного агентства нашли бункер с золотом

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: