Темы дня:

Илон Маск рассказал о планах колонизировать Марс

Илон Маск рассказал о планах колонизировать Марс

Основатель компании SpaceX Илон Маск рассказал, что планирует колонизировать Марс и построить независимый город на поверхности Красной планеты, сообщает Страна.ua.

По его словам, он создаст супертяжелую ракету и целый флот из тысяч межпланетных кораблей, которые к концу века доставят на Марс около миллиона человек.

Целью всего этого процесса для Илона Маска, является создание на этой планете независимого от Земли автономного города -“миллионника”, который будет обеспечивать себя всем необходимым для жизни.

Главным инструментом реализации планов Илона Маска является удешевление космических полетов.

Дешевым топливом, будет метан, молекулы которого можно производить из воды и углекислоты в атмосфере Марса, а кислород, возникает как побочный продукт его производства, можно использовать в качестве окислителя.

Кроме этого, сами колонисты должны отправляться на Марс не по степени строительства кораблей, а практически одновременно, сформировав своеобразную “колониальную флотилию” из нескольких сотен пассажирских “астролайнеров”. Это позволит сэкономить большие деньги на их запуска и позволит обеспечить наличие базы.

Билет на Марс обойдется примерно в 140 000 американских долларов.

Читайте также: 

Илон Маск впервые показал свой тоннель под Лос-Анджелесом (+Видео)

Глава Tesla Илон Маск стал советником Трампа

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: