Темы дня:

Правила выбора погрузчика

Правила выбора погрузчика

Во всех отраслях экономики, на производстве или в сети крупной торговли не обойтись без верного помощника – погрузчика.

Мы решили посоветоваться со специалистами liftnet.ru и узнать на какие характеристики при выборе такого рода техники стоит обращать внимание прежде всего.

Итак, что нужно знать?

Прежде всего, стоит запомнить, что основные характеристики погрузчика:

  1. грузоподъемность;
  2. высота подъема;
  3. тип двигателя.

Именно исходя из этих характеристик вы должны принимать окончательное решение. При этом для определения основных показателей погрузочной техники для вашего конкретного случая, необходимо учитывать ряд других параметров: ресурс работы, безопасность эксплуатации, «повседневная нагрузка» техники.

При этом не забывайте о условиях, в которых будет работать погрузчик. При правильном формировании запроса к технике, вы сможете подобрать наиболее приемлемый вариант за хорошую цену.

К примеру, для работы на закрытых территориях с постоянным доступом к электричеству, возможет вариант покупки з электрическим двигателем. Они стоят дороже, чем варианты с ДВЗ, однако окупаются в процессе эксплуатации.

Как сэкономить на покупке?

Стоит учитывать, что сэкономить на покупке, выбрав модель от непроверенного производителя, кустарную технику или б/у технику, вы рискуете потерять гораздо больше уде в ближайшем будущем. Вилочный погрузчик – это техника, которая покупается не на год-два, как правило, он обеспечивает бесперебойную работу определенной цепочки производства, поэтому простои недопустимы. Да и ремонтные работы влетают в копейку.

Конечно, выбирать стоит исходя из своих финансовых возможностей, однако не забывайте, что «скупой платит дважды». Не гонитесь за дешевизной при покупке техники, которая будет вам служить десятилетие, а то и больше.

Лучшие в мире погрузчики, в которых вы можете быть уверены, производятся в Японии. Без ремонта такая техника может проработать до 15 лет, а капремонта требовать уже после 20. Понятно, что цена достаточно высока: стартует от $20 тыс.

Дешевой альтернативой может стать китайский или корейский погрузчик, их цена гораздо ниже, однако будьте готовы к постоянным ремонтам и финансовым вливаниям, так как качество оставляет желать лучшего.

Специалисты рекомендуют не спешить с покупкой, если финансовые средства не позволяют купить качественную технику. В конце концов, постоянно ремонтирую свои погрузчики, вы будете тратиться не только на ремонт, но и на аренду техники на время простоя.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости