Темы дня:

Правила выбора аккумулятора для Nokia

Правила выбора аккумулятора для Nokia

Несмотря на то, что рынок смартфонов и так переполнен разнообразием предложений, для многих их любимая Nokia остается любимицей. Для того, чтобы продлить жизнь любимого телефона, необходимо помнить несколько простых рекомендаций по выбору аккумуляторов для Nokia.

Прежде всего, необходимо выбрать магазин, в котором вы можете осуществить покупку. На сегодняшний день заказать аккумулятор Нокиа можно практически в любом интернет-магазине мобильной электроники. Однако, стоит помнить, что только сертифицированный товар, который одобрен производителем, не навредит вашему телефону.

аккумулятор НокиаПоэтому, прежде чем покупать аккумулятор, стоит убедиться в том, что возможность его использования подтверждена самим производителем. Лучше всего купить деталь от производителя самого телефона. Так, компания Нокиа предоставляет своим покупателям широкий выбор оригинальных аксессуаров, в том числе, и аккумуляторов.

Также можно обратить внимание на «универсальных» производителей, которые придерживаются строгих стандартов в технологическом процессе, однако цена таких аккумуляторов выше.

Покупая более дорогой сертифицированный аккумулятор, вы получаете 2-летнюю гарантию от производителя и уверенность в том, что ваш телефон не пострадает от некачественной детали.

Опасайтесь аккумуляторов с высокой емкостью. Как правило, их качество находится на очень низком уровне, поэтому использование может навредить не только телефону, но и быть опасным его хозяину. Известны случаи воспламенения аккумуляторов из-за перегрева!

Обязательно стоит обратить внимание на рекомендации самого производителя по замене батареи. Как правило, сам производитель указывает ориентировочную емкость аккумулятора, использование которого будет безопасным для вашего устройства.

аккумулятор Нокиа

Стоит также напомнить, что существуют нехитрые правила, которые помогут продлить жизнь вашему аккумулятору:

  • несмотря на то, что современные Li-ion батареи не так прихотливы к «правильному» старту работы, все же лучше произвести первые два цикла зарядки в режиме max/min.
  • контролируйте температурный режим.

Нельзя перегревать или, наоборот, переохлаждать аккумулятор. Наверное, вы сами часто сталкивались с ситуацией мгновенной разрядки телефона на морозе. А такие манипуляции вредят батареи, что может существенно сократить время эксплуатации.

Современные Li-ion батареи комфортно работают в температурном диапазоне от 0 0С до +44 0С.

  • используйте только оригинальные зарядные устройства.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости