Темы дня:

Правила выбора рюкзака для ребенка

Правила выбора рюкзака для ребенка

Лето стремительно проносится. И родители начинают задумываться о подготовке ребенка к очередному учебному семестру. Однако для некоторых первый звонок прозвенит действительно впервые. Родители первоклашек должны с особым вниманием отнестись к выбору школьных принадлежностей для своего чада. Ведь от этого в первую очередь зависит здоровье вашего ребенка.

Одним из главных предметов школы является рюкзак. Вы можете подобрать качественный школьный рюкзак для ребенка на Клубке – сайт, который поможет даже самому привередливому покупателю.

От характеристик и правильного выбора рюкзака зависит осанка ребенка, насколько тяжело ему будет носить учебники и на какую точку придет вся нагрузка.

Обратим ваше внимание на золотые правила выбора рюкзака:

  1. Вес пустого рюкзака не должен превышать 1 кг веса. Чем легче сам рюкзак, тем меньше будет ежедневная ноша вашего ребенка.
  2. Лямки должны регулироваться по длине. Обратите внимание на их крепость, каким образом они крепятся к самому рюкзаку, не видно ли брак в прошивке. Также лямки не должны быть слишком тонкими. Оптимальная ширина – 5 см.
  3. Обязательное правила – жесткая спинка и дно. Это поддержит осанку ребенка. А вот твердое дно поможет легко поставить рюкзак на стол, удобно сложить и достать учебники. Если финансовое положение позволяет, то подберите рюкзак с водоотталкивающим дном и резиновыми ножками.
  4. Ткань: нейлон или полиэстер. Обратите внимание на рисунок. Для малыша это будет важно. Он не должен смыться и облезть под первым дождем. Обратите внимание на качество швов, нет ли огрехов, небольших дырок.
  5. Рюкзак должен иметь светоотражающие элементы. При том и сзади, и на лямках, и с боку.
  6. Выбрав рюкзак, попросите продавца его наполнить и дайте примерять ребенку. Он должен располагаться ниже плечевой линии, нижняя часть – на уровне пояснице.

Также стоит обратить внимание на качество замков, молний. Они должны открываться и закрываться без особого труда со стороны ребенка.

А вот наличие отделов и карманчиков – дело вкуса. Тут дайте волю своему чудо, однако обратите внимание на основной отдел. В нем с легкостью должны помещаться учебники и тетрадки.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости