Темы дня:

Правила выбора бюстгальтера: на что обращаем внимание

Правила выбора бюстгальтера: на что обращаем внимание

Казалось бы, ну что тут может быть нового. Каждая девушка когда-то впервые купила себе белье и с тех пор это становится обыденностью.

Однако немногие мамы задумываются о том, что необходимо научить маленькую леди выбирать правильное белье! Ошибочный выбор размера, модели, фасона может навредить здоровью, нарушить кровообращение, что скажется на состоянии груди, но и позвоночника.

Поэтому советуем напомнить для себя (или выучить) правила выбора правильного бюстгальтера:

  • определяем размер

Прежде чем переходить к выбору определенной модели на obsessive стоит определиться с размером вашего белья. Тут необходимо учитывать два главных параметра: полнота груди и обхват.

Первым делом стоит вымерять обхват груди, для этого достаточно воспользоваться обычным сантиметром. Измерять обхват стоит под грудью – объем грудной клетки.

Дальше просто стоит сопоставить размеры: для 67-73 см – 70 размер, 73-77 – 75 размер, 78-82 – 80 размер бюстгальтера.

бюстгальтер

Вторая характеристика – полнота (которая обозначается буквами A, B, C, D), нужна для правильного подбора размера чашки. Определить ее можно также с помощью сантиметра и несложных математических вычислений. Стоит измерить обхват по выступающей части груди и вычислить разницу между ним и обхватом груди.

Размер чашечки АА соответствует результату 10-11 см, А – 12-13 см, В – 14-15 см, С – 16-17 см, D – 18-19 см, DD – 20-21 см.

Работают эти правила не только для бюстгальтера, но и для корсетов от livia corsetti, размеры которых максимально подогнаны под «стандарт».

  • примерка

Определившись с размером, отправляемся в магазин на примерку. И тут также есть свои нюансы. Конечно, выбирать стоит белье, которое удобно. Не должно быть сдавливания груди и кожи, никаких следов от застежек.

Запомните пару простых лайфхаков для выбора нижнего белья:

  1. застегивайте бюстгальтер на крайние справа крючки. Так, белье имеет свойство со временем растягиваться. Вы сможете легко решить эту проблему в будущем просто застегнув застежки, расположенные левее.
  2. отдавайте предпочтение ежедневному белью, чашки которого расположены максимально приближённо к вашему природному расположению груди.

Как это понять? Не стоит стягивать грудь вплотную к центру или сильно разводить в стороны. Со временем это может привести к деформации. К тому же нарушается кровообращение.

Обратиться к такому варианту краткосрочно, конечно же, допустимо. Однако ваше ежедневное белье должно быть удобным.

  • спортивное белье

Отдельную категорию белья составляют спортивные бюстгальтеры. Их цель сугубо практичная – максимально зафиксировать грудь и защитить ее от повреждений и травм во время занятия спортом. Стоит отметить, что такие бюстгальтеры могут быть и без чашечек. Однако они подходят девушкам с миниатюрной грудью.

Что касается выбора формы чашечек, то тут все зависит от размера вашей груди, фасона одежды и эстетических предпочтений. Сегодня существует более десятка различных видов чашек бюстгальтера, каждый из которых заслуживает отдельного внимания, так как имеет свое предназначение.

бюстгальтер

Именно поэтому не стоит стесняться обратиться за помощью к консультанту в магазине. Профессионал своего дела поможет сделать верный выбор, который будет удобным и приятным в повседневной носке.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости