Темы дня:

Репетитор: правила выбора

Репетитор: правила выбора

Когда выпускной класс все ближе, многие родители задумываются о необходимости дополнительных частных уроков с репетитором.

Прежде всего главной задачей является подготовка к поступлению в университет, однако просто подтянуть базовые знания тоже бывает полезно.

Выбрать репетитора на рынке услуг не составляет труда, найти профессионала можно в любой точке страны. Главный вопрос: как распознать шарлатана с пустыми обещаниями и действительно профессионала среди сотен предложений?

Практика поиска тысячами родителей репетиторов для своих детей выработала универсальные правила, которые помогут вам найти достойного кандидата. С широким списком предложений по вашему городу можно ознакомиться по ссылке http://repetitor.org.ua, где вы видите не только квалификацию специалиста, но и отзывы «живых» клиентов.

Итак, основные правила:

  1. цена услуг репетитора

Не стоит надеяться, что хороший специалист будет продавать свои знания за копейки. На качественную самоподготовку, развитие учитель тратит годы времени, массу сил и очень много денег, поэтому вспомните о бесплатном сыре и не доверяйте таким предложениям.

  1. образование

Подобрать репетитора с профильным образованием не всегда означает сделать правильный выбор. Вернее, педагогическое образование должно быть, но не оно одно. Практика работы с детьми, дополнительное повышение квалификации, даже жизнь в стране-носителе языка (для репетиторов иностранных языков) должны быть учтены.

  1. уникальные методики

Если вам обещают обучение по «уникальной» методике, то стоит насторожиться. Стоимость работы над такой методикой, утверждённая ее результативность – дело многих лет работы. Может не стоит верить в такое громкое слово и довериться проверенным методам обучения?

  1. учебники

Прежде чем приступать к сотрудничеству, поинтересуйтесь, с какими учебниками работает репетитор. Устаревшая литература не принесет ничего нового и полезного. Как и стандартные учебники из школы. Учитель вне школы должен приносить что-то новое, совершенствовать навыки ребенка.

  1. Занятия «на диване»

Все белее популярным становится дистанционной обучение. С помощью того же «Скайпа» ребенок связывается с учителем и занимается удаленно.

Плохо ли это?

По нашему глубокому убеждению, нет. Это для старшего поколения такое обучение является чем-то странным и нерезультативным. Для современных детей общение через видео чаты – дело знакомое. К тому же вы сможете выбрать преподавателя с любого уголка страны, опираясь на его профессионализм, а не территориальную принадлежность.

  1. Отсеивайте сразу

Научитесь по первому телефонному звонку «отсеивать» кандидатов. Если вас уже при первом разговоре пообещали результаты за два-три месяца, составили план занятий, указывая на необходимое количество часов, то вы столкнулись с неопытным или непрофессиональным репетитором.

Только после подробного общения с учеником и определения именного его уровня знаний, можно говорить о таких вещах.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости