Темы дня:

Пираты освободили украинских моряков

Пираты освободили украинских моряков

Корсары напали на контейнеровоз еще 22 апреля, выкрав двух украинцев, россиянина и гражданина тихоокеанского государства Кирибати.

Несмотря на то, что мы живем уже в 21-ом веке, нападением пиратов на судна  никого не удивишь. Огорчает тот факт, что все чаще в заложниках у корсаров оказываются наши соотечественники. В субботу, 25 мая, из пиратского плена освобождены четверо моряков контейнеровоза «Hansa Marburg», среди которых двое украинцев, захваченных вблизи Экваториальной Гвинеи, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

«4 моряков, которые находились на борту захваченного у берегов Экваториальной Гвинеи контейнеровоза «Hansa Marburg», в настоящее время освобождены», – говорится в сообщении на сайте компании-оператора судна «Леонхардт и Блумберг».

Немецкая компания операторов контейнерных суден, с радостью и облегчением подтвердила, что 4 моряков, взятых с судна вооруженными людьми в 130 милях юго-западнее Малабо, Экваториальная Гвинея освобождены. После 31 дня в неволе морякам ничего не угрожает и они пребывают в хорошем настроении

«Леонхардт и Блумберг» рады, что члены экипажа «Hansa Marburg» были освобождены, и компания хотела бы поблагодарить каждого из них за мужество и стойкость в борьбе с этой очень сложной ситуацией, за высокий профессиональний уровень. Немецкие операторы поблагодарили на своем официальном сайте и семьи тех, проявил терпение и мужество в такой сложный и тревожный период.

Компания также выразила свою признательность правительствам, государственным учреждениям и всем тем, кто помогал в выходе из этой сложной ситуации до конца. «Леонхардт и Блумберг» не будет упускать никаких мельчайших деталей, связанных с происшедшим, во избежание поощрения дальнейших преступных действий такого рода.

Напомним, Украина занимает второе место в мире после Филиппин по количеству пиратских нападений на суда с ее гражданами.

 

Новости дня происшествия

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости