Темы дня:

Путин и Янукович предположительно встретятся на следующей недели

Путин и Янукович предположительно встретятся на следующей недели

Встреча глав государств может произойти 28-29 мая в Астане.

Украина и Россия, несмотря на мелкие разногласия, могут усилить экономическое сотрудничество уже в ближайшее время. Посол РФ в Украине Михаил Зурабов не исключает проведения двусторонней встречи президентов России и Украины — Владимира Путина и Виктора Януковича в Астане, где 28-29 мая пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

«В ближайшее время, в ближайшие дни состоятся консультации на высшем политическом уровне. По имеющейся у меня информации, есть высокая вероятность приезда Виктора Януковича в Астану», — сказал М. Зурабов на совместном заседании представителей депутатской группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с РФ и депутатской группой Госдумы РФ по связям с парламентом Украины в субботу в Одессе.

Отвечая на вопрос корреспондента агентства «Интерфакс-Украина» о вероятности встречи в рамках мероприятия президентов Украины и России В. Януковича и В. Путина, посол сказал: «Я ничего не знаю по поводу этой встречи. Но есть высокая вероятность. Речь идет о 29-м числе в Астане».

Кроме того, Михаил Зурабов призвал народных депутатов Украины внимательно изучить последствия подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС, сообщает«Корреспондент». «Уже сейчас имело бы смысл обсуждать те красные линии, которые нужно будет учитывать, если соответствующее решение будет подписано», — сказал Зурабов. Вместе с тем, посол отметил, что Киеву еще необходимо предпринять ряд активных действий, чтобы Соглашение об ассоциации было подписано в текущем году.

Ранее сообщалось, что посол РФ в Украине Михаил Зурабов не исключает проведение встречи в формате президентов стран Таможенного союза (ТС) и Президента Украины Виктора Януковича в конце мая в случае окончания подготовки документа о предоставлении Украине статуса наблюдателя.

Источник в администрации президента Украины недавно сообщил, что В. Янукович планирует принять участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Высший Евразийский экономический совет — высший орган управления Единого экономического пространства (ЕЭП) ЕврАзЭС, включающий в себя глав государств и глав правительств стран ЕЭП.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости