Темы дня:

Одесский припортовый завод выставят на продажу в сентябре

Одесский припортовый завод выставят на продажу в сентябре

Фонд государственного имущества перенес срок выставления на продажу 94,567% акций производителя аммиака и карбамида Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область) с ноября на сентябрь.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФГИ.

“Своим приказом от 22 июля 2015 года Фонд государственного имущества Украины перенес сроки выставления на продажу 94,5% акций ПАТ “Одесский припортовый завод” с ноября на сентябрь этого года”, – говорится в нем.

Согласно сообщению, ФГИ перенес также сроки продажи на фондовых биржах 25% акций компаний энергопоставляющей компании “ДТЭК Днепроблэнерго” (Днепропетровск), энергогенерирующей компании “ДТЭК Днепрэнерго” (Запорожье), компании “Киевэнерго” и энергогенерирующей компании “ДТЭК Западэнерго” (Львов) с ноября на август.

Напомним, ранее Фонд государственного имущества рассчитывал выставить на продажу 94,567% акций ОПЗ в ноябре 2015 года.  2014 год ОПЗ, согласно международным стандартам финотчетности, закончил с убытком 270,473 млн гривен.

Одесский припортовый завод является публичным акционерным обществом, 99,57% акций которого принадлежит государству и управляется Фондом государственного имущества.Завод специализируется на производстве аммиака и карбамида, перегрузке химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости