Темы дня:

Некоторые факты и особенности криптовалюты

Некоторые факты и особенности криптовалюты

Эту валюту вы не можете потрогать и пощупать, ведь она виртуальная и называется криптовалютой. Биткойн, это самая сумасшедшая криптовалюта в мире на данный момент, общая стоимость которых, вполне может перекрыть стоимость многих больших банков.

В последние несколько дней цена биткойна взлетела до головокружительной новой высоты – почти в 20 000 долларов, а затем упала примерно до 15 000 долларов, сделав миллионерами некоторых ранних инвесторов.

Для его поклонников это блестящее изобретение, которое освободит человечество от тирании коррумпированных банков. Для его критиков это огромная шумиха наравне с финансовыми пирамидами, которая представляет собой ужасающую угрозу для финансовой системы.

Это виртуальная валюта, поэтому нет настоящих заметок и монет – вместо этого вам предоставляется кредитная запись для ваших биткойнов в обширной онлайн-книге компьютера, которая имеет адрес, который обозначается строкой цифр и букв.

На практике большинство держателей биткойнов и любых кругих криптовалют имеют онлайн-кошелек, который функционирует как настоящий, в том, что вы можете открыть его на своем ПК или смартфоне и посмотреть, какая часть валюты у вас есть. Эти кошельки защищены паролями и кодами аутентификации.

Они производятся «майнерами». Это звучит как странный термин, но это не плохая аналогия, потому что текущая лихорадка биткойнов немного похожа на золотую лихорадку в Калифорнии 1849 года.

Вместо мускулистых шахтеров с кирками и лопатами, ищущими самородки, биткойнские майнеры – это мозговые ящики, надеющиеся поразить виртуальное золото. При настройке данной криптовалюты его создатель установил лимит в 21 миллион биткоинов. Майнеры создают их, используя свои компьютеры для решения жутко трудных математических головоломок. Каждый раз, когда их компьютеры получают правильный ответ, выигрыш – биткойн. Сейчас существует более 16 миллионов, и головоломки становятся все труднее и труднее. Стоит отметить, что сам майнинг криптовалюты возможен только при помощи мощного оборудования, которые можно арендовать в определенном сервисе и к тому же используя специальные промо-коды http://ali-coupons.net/store/promokod-hashflare/, которые смогут сэкономить ваши деньги и тем самым увеличив итоговую прибыль.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости