Темы дня:

Некоторые факты об образовании в США

Некоторые факты об образовании в США

Получение высшего образования в странах бывшего Советского Союза зачастую дает не тот результат, который ожидают учащиеся.

Тем ни менее желающих получить хоть какое то высшее образование очень много. Но зачастую учащиеся преследуют цель получения самого диплома mskdiploms.com, как «корочки» о завершении некоего учебного заведения, а не знаний и нужного теоретического опыта для применения его в дальнейшей жизни.

Вот несколько фактов об образовании в США.

Оценка образования в США в значительной степени основана на полученных степенях образования учащихся. В 2012 году у темнокожих студентов было только 69% выпускников, у выходцев из Латинской Америки – 73%, у азиатских студентов – 88%, а у кавказских студентов – 86%.

30 лет назад Америка была лидером по количеству и качеству дипломов средней школы. Сегодня эта страна занимает 36-е место в мире.

1.3 миллиона старшеклассников не получают высшее образование ежегодно. Штатами с самыми высокими показателями (80-89%) являются Висконсин, Айова, Вермонт, Пенсильвания и Нью-Джерси. Самые низкие показатели (менее 60%) у штатов Невада, Нью-Мексико, Луизиана, и С. Каролина.

97% студентов с низкими доходами полагаются на школу с доступа в Интернет, но 40 миллионов учащихся не имеют высокоскоростного Интернета в школе.

Интересный факт: если бы 1,3 миллиона респондентов в 2010 года закончили учебу, нация увидела бы 337 миллиардов долларов дохода в течение жизни учеников.

Качество учителей является одним из наиболее важных факторов, связанных с успеваемостью учащихся. В США 14% новых учителей уходят в отставку к концу своего первого года, 33% покидают свои должности в первые 3 года и почти 50% уходят на 5-й год.

Текучка кадров в школах составляет около 80%.

Примерно половина студентов, которые поступают в 4-х летних колледж, получат степень бакалавра в течение 6 лет.

В школах, состоящих из 75% малообеспеченных студентов, в 3 раза больше учителей, которые не совсем компетентны в своем деле, чем в более богатых школьных округах.

Высшие школы не обучают студентов навыкам и знаниям, которые будут необходимы при дальнейшем обучении в колледжах и университетах. Только 1 из 4 учеников средней школы заканчивает обучение по четырем основным предметам: английский язык, чтение, математика и естественные науки.

Читайте также: 

Украина получит от Японии $290 000 на медицину и образование

Насколько выгодно инвестировать в собственное образование?

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости