Темы дня:

Некоторые факты о часах

Некоторые факты о часах

Часы действительно замечательное произведение искусства и для их изготовления необходимо обладать мастерством и колоссальной.

Сейчас выпускают очень большое количество часовых механизмов и наручных часов в частности и многие из них являются жалкими подделками известных брендов. Что точно определить стоимость часов и не попасться на уловки мошенников, всегда пользуйтесь услугами оценки часов http://vipgold.in.ua/cost_clock.

Часы пронизаны историей, и история имеет интересные и информативные факты, с которыми действительно интересно познакомиться.

  • «Omega Speedmaster» был предпочтительным часовым механизмом для космонавтов, направлявшихся в космос, их носили астронавты во многих поездках на Луну, кроме того, американские и российские астронавты одевали их для первой встречи «Аполлона» и «Союза».
  • Самый ранний пример людей, которые пытались измерять время, относится примерно к 2000 году до нашей эры.
  • Часы являются важной атрибуттикой в фильмах. К примеру, в фильмах Джеймса Бонда Шон Коннери носит Rolex, а в последнее время Дэниел Крейг носит часы Omega. В Ультиматуме Борна Мэтт Дэймон, Джейсон Борн, носит часы TAG Heuer.
  • У первых карманных часов была была только одна стрелка, показывающая часы. Минутные стрелки начали использоваться только в 17 веке.
  • Первые известные наручные часы, которые имели вечный календарь, были изготовлены с использованием подвесного часового механизма Патеком Филиппом в 1925 году.
  • Легендарный альпинист Сэр Эдмунд Хиллари носил Rolex во время Британской экспедиции в Гималаи 1953 года, когда он стал первым человеком, достигшим вершины горы Эверест.
  • Casio известна тем, что выпускает одни из самых сложных цифровых часов в мире, и их линия G-Shock определенно заслуживает этого звания.
  • Часовые стрелки, показанные в рекламе, почти всегда устанавливаются на 10:10, которые напоминают смайлик с руками, выровненными к этому времени. Это подсознательно помогает продавать больше часов и является одной из наиболее хорошо изученных и развернутых форм подсознательного маркетинга.

Читайте также: 

У директора госпредприятия нашли именные часы от Путина и золотой умывальник

Самые надежные часы в мире

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: