Темы дня:

Названы имена новых заместителей главы Нацбанка

Названы имена новых заместителей главы Нацбанка

НБУКадровый вопрос рассмотрят завтра

Заместителями председателя Национального банка Украины, скорее всего, станут директор генерального департамента банковского надзора НБУ Алексей Ткаченко и глава правления Укрэксимбанка Николай Удовиченко. Об этом сообщает агентство ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на членов совета Нацбанка Василия Горбаля и Юрия Полунеева.

Кадровый вопрос, как предполагается, будет вынесен на внеочередное заседание совета Нацбанка, запланированное на завтра, 24 января.

По информации источников агентства, в ведение Алексея Ткаченко попадут кроме Генерального департамента банковского надзора, еще и Департамент контроля, методологии и лицензирования валютных операций, Департамент нормативно-методологического обеспечения банковского регулирования и надзора, Департамент регистрации, лицензирования и реорганизации банков и Департамент финансового мониторинга.

Перед новым заместителем, уверены участники рынка, будет, в частности, поставлена задача стимулирования дальнейшей капитализации отечественных финучреждений и выведение с рынка слабых его участников, которым не под силу увеличить свои капиталы.

В свою очередь, Николай Удовиченко, по всей видимости, займется вопросами международного финансирования – в частности, сотрудничества с Международным валютным фондом, политические новости Украины

 

Ukrnews24.net

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости