Темы дня:

«Надо забрать и Киев». Кадыров высказался за присоединение Украины к России

«Надо забрать и Киев». Кадыров высказался за присоединение Украины к России

Украину следует присоединить к России, если президент страны Владимир Зеленский продолжит текущую политику. Об этом заявил на пресс-конференции глава Чечни Рамзан Кадыров. Трансляцию вел телеканал «Грозный».

«Если бы мне поручили, я давно решил бы этот вопрос. Или присоединил бы Чеченскую республику к Украине, или давно забрал бы, решил этот вопрос там. Но все-таки есть государственные нормативно-правовые договоренности, что не позволяют принимать такие решения», ― сказал Кадыров.

Глава Чечни добавил, что, по его мнению, Украину должны присоединить к России, если Зеленский «и его команда так будут вести себя».

«Украинцы ― наш народ, это наша территория. Я и тогда говорил, после Крыма: надо забрать и Киев», ― сказал Кадыров.

«Если будет существовать Киев, для Запада будет место, чтобы ставить там своим военные базы и диктовать свои условия нашему государству. Я уверен, наш президент этого не позволит. А мы, пехота, готовы выехать и выполнить приказ, абсолютно без проблем», ― сказал глава Чечни.

В июне на прямой линии президент России Владимир Путин назвал русских и украинцев единым народом, а также заявил, что президент Украины Владимир Зеленский отдал страну под «полное внешнее управление».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости