Темы дня:

В Киеве таксист с сообщником ради денег убили главврача с Ривненщины, – прокуратура

В Киеве таксист с сообщником ради денег убили главврача с Ривненщины, – прокуратура

Правоохранители задержали и сообщили о подозрении двум лицам, причастным к умышленному убийству 50-летнего жителя Ривненской области – главврача одного из местных санаториев.

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Согласно материалам следствия, преступление произошло вечером 20 декабря.

Пострадавший был в Киеве и поймал на улице такси, чтобы доехать до гостиницы. 34-летний водитель и его 43-летний приятель – граждане Кыргызстана – согласились подвезти мужчину.

“В ходе поездки, понимая, что у потерпевшего могут быть при себе значительные средства, злоумышленники решили совершить на него нападение.

Во время спланированной остановки один из злоумышленников, пересев на заднее пассажирское сиденье, нанес потерпевшему несколько ударов в область головы кулаками и стеклянной бутылкой, от чего он потерял сознание.

Нападавшие отобрали у мужчины банковские карты, мобильный телефон, сумку и денежные средства, после чего отвезли в Бучанский район Киевской области, где в бессознательном состоянии оставили в лесополосе со связанными руками и ногами”, – говорится в сообщении.

Близкие мужчины сообщили в полицию об его исчезновении. Следователи установили, что неизвестные снимали с банковской карты потерпевшего деньги. Злоумышленников удалось установить и задержать.

“В ходе следственных действий один из подозреваемых сообщил правоохранителям место, где они бросили тело убитого мужчины. Эксперты устанавливают причину смерти и механизм причинения травм.”

В настоящее время следствие продолжается. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры присечения в виде содержания под стражей”, – сообщили в прокуратуре.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости