Темы дня:

МИД Украины направил ноту протеста России

МИД Украины направил ноту протеста России

Нота протеста связана с провокациями на украинско-российской границе, сообщает пресс-служба МИД.

Министерство иностранных дел Украины отправило России ноту в связи с очередными провокациями на украинско-российской государственной границе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается в сообщении, МИД выражает решительный протест “в связи с очередными актами агрессии Российской Федерации против Украины и ее граждан. Россия, в частности, в очередной раз нарушает украинско-российскую государственную границу, поставляет оружие террористическим организациям, предоставляет им финансовую поддержку”.

В ноте протеста отмечается, что 17 и 18 июля семь вертолетов МИ-8 и МИ-24 вторглись с территории РФ в воздушное пространство Украины в районах населенных пунктов Ильевка и Александровка Луганской области.

Кроме того, говорится в сообщении, 19 и 20 июля из районов населенных пунктов Хутор Маноцкий, Авило-Успенка и Ленинский (РФ) был нанесен ряд артиллерийских ударов с применением систем САУ, Град и минометов по позициям Вооруженных сил Украины вблизи населенных пунктов Ильинка, Маныч и Комышуваха Донецкой области.

“Российская сторона цинично обвиняет Вооруженные силы Украины в обстрелах территории России, несмотря на неопровержимые доказательства осуществления таких провокаций террористическими организациями “ДНР” и “ЛНР”, – заявили в МИД.

В ведомстве также потребовали от РФ “немедленно прекратить оказание содействия и финансовой поддержки террористическим организациям, а также систематическое нарушение украинско-российской государственной границы”.

Читайте также:

Большинство украинцев поддерживает вступление Украины в НАТО

Надежда Савченко рассказала, как ее вывезли в Россию

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости