Темы дня:

Как выбрать барный стул?

Как выбрать барный стул?

На сегодняшний день барные стулья используются не только в кафе, барах и ресторанах. Эти модели мебели нашли применение на современных кухнях и могут добавить изюминку любому интерьеру. Высокие стульчики отлично вписались в гостиные и квартиры-студии, они экономят место, а их конструкция позволяет использовать изделия, как взрослым, так и деткам. Купить стильные и практичные стулья для дома и общественного заведения по разумным ценам покупатели могут в каталоге интернет-магазина «Fusion Style» с оперативной доставкой в любой уголок страны.

Какие бывают барные стулья?

Высота, цвет, материал обшивки и дизайн разных изделий могут отличаться, однако среди существующих в продаже барных стульчиков производители выделяют следующие основные виды:

  • Высокие табуреты. Это идеальный вариант для быстрого перекуса, долго на таком стульчике клиент не посидит из-за твердого сидения. Однако отсутствие спинки позволяет работникам заведения при необходимости убрать мебель под стойку, тем самым освободив пространство.
  • Складные высокие стульчики. Компактный вариант, который можно быстро сложить и убрать.
  • Барные стульчики со спинкой и подлокотниками. В сравнении с предыдущими моделями, этот вариант является комфортным для длительного использования. Эргономичные спинка и подлокотники дают пользователю возможность расслабиться в кресле.
  • Высокие полукресла. Этот вариант мебели считается максимально комфортным, он оснащен мягким корпусом и рассчитан на длительный отдых.

Преимущество использования барных стульев дома по достоинству оценят владельцы небольших квартир-студий, в которых с помощью барных стоек зонируется пространство. Использование соответствующих по высоте кресел в этом случае просто необходимо.

Современные стулья для высоких стоек производители изготавливают из пластика, металла или дерева. В зависимости от пожеланий, покупатели могут выбрать модели с мягкими сидениями или вовсе отдать предпочтение замысловатым дизайнерским вариантам. Однако, единственное, что будет объединять все эти изделия – это высота. Она подбирается рестораторами индивидуально под стойку в заведении, чтобы клиенты не испытывали дискомфорта в процессе отдыха. Также некоторые модели мебели производители оснащают газлифтами для удобства посетителей.

Большинство стульев оборудованы подножками, чтобы ноги пользователя не свисали, соответственно, не нарушался кровоток.

Как выбрать барный стул?

Обзор современного рынка мебельной продукции показывает, что изделия со слишком низкой ценой быстро выходят из строя, а также могут быть небезопасными для посетителей: некачественные материалы придают конструкции хлипкости. Поэтому решив сэкономить при покупке стульев, лучше выбрать модели среднего сегмента стоимости.

Для летнего кафе подойдет пластиковая недорогая мебель, ее просто чистить и заносить на ночь в помещение. Но поскольку стулья для бара и кафе должны выдержать вес любого посетителя, то покупателю все же лучше отдать предпочтение моделям с четырьмя ножками из металла или одной устойчивой широкой ножкой. Не забывайте о накладках на ножки, которые уменьшают скольжение стула и берегут пол от царапин.

Если вы хотите купить стульчик для заведений быстрого питания, выбирайте изделия без спинок с маленькими сидениями. Для комфортного длительного отдыха лучше приобрести кресла с мягкими сидениями, спинкой и подлокотниками, а также, оснащенные подножкой.

Если стул будет находиться возле танцпола или стойки с телевизором, покупайте изделия с вращающимся сиденьем. Это увеличит посетителю угол обзора.

Высоту стульчика рассчитывайте в сравнении с барной стойкой, в идеале, от сидения до столешницы должно оставаться примерно 25 см свободного пространства.

Подобрать барный стул, исходя из ваших пожеланий и дизайна интерьера, помогут менеджеры компании «Fusion Style». Продукция магазина отличается европейским качеством и необычными дизайнерскими решениями. В каталоге вы найдете товары разных форм и цветов, способные добавить вашему заведению индивидуальности, и подарить посетителям комфортный отдых.

«Fusion Style» – комфортная мебель, доступная каждому!

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости