Темы дня:

Как купить лучшие автозапчасти для вашего автомобиля

Как купить лучшие автозапчасти для вашего автомобиля

Какие автозапчасти чаще всего заменяются? Части, которые, возможно, придется заменить на вашем автомобиле, будут в некоторой степени зависеть от года / марки и модели вашего автомобиля, от типа вашего вождения (город или шоссе), от количества километров, которые вы ежегодно проезжаете на своем автомобиле, и климат, в котором вы управляете своим транспортным средством.

Нормальный износ приведет к тому, что некоторые автозапчасти изнашиваются с довольно предсказуемой скоростью, в то время как другие факторы, как вы ведете свое транспортное средство и то как вы это делаете или уменьшать скорость, с которой определенные части изнашиваются и должны быть заменены. Даже ваш стиль вождения может быть фактором. Агрессивный водитель, очевидно, изнашивает тормозные колодки на своем транспортном средстве гораздо быстрее, чем тот, кто предпочитает более спокойный стиль вождения. 

Ниже приведен список автозапчастей, которые часто заменяются, основан на среднем износе, который должен испытывать типичный владелец транспортного средства в нормальных условиях вождения. Это не означает, что детали вашего автомобиля обязательно должны быть заменены в следующий промежуток времени, но это может дать вам представление о том, чего ожидать в будущем, так как ваш автомобиль накапливает пробег и износ

Наиболее часто заменяемые автозапчасти:

Масло и масляный фильтр – каждые три-шесть месяцев или каждые 10 000 – 20 000 километров. 

Щетки стеклоочистителя ветрового стекла – каждый год или два (реже в жарком климате, если автомобиль находится на улице и подвергается воздействию солнечных лучей и высоких температур окружающей среды).

Воздушный фильтр – каждые три или четыре года или от 50 000 до 80 000 километров. Срок службы может быть намного меньше, если автомобиль едет по пыльным гравийным дорогам. Также это зависит от автомобиля, к примеру фильтр воздушный ланос можно найти от разных производителей по разным ценам, но лучше доверется проверенным вариантам

Тормозные колодки – каждые три-пять лет или от 50 000 до 100 000 километров. Частота замены может значительно варьироваться в зависимости от типа транспортного средства (более крупные и тяжелые транспортные средства изнашивают свои тормозные колодки быстрее, чем более мелкие), типа тормозных накладок оригинального оборудования (полуметаллические и керамические колодки, как правило, служат гораздо дольше, чем из неасбестовых органических материалов. ), тип вождения, который вы предпочитаете (городское вождение в режиме “стоп-и-гоу” резко увеличивает износ колодок), и ваш стиль вождения.

Аккумулятор – каждые четыре-пять лет (пробег не имеет значения). Меньше в очень жарком климате (может быть, только три года).

Фары и / или лампы на задних фонарях – от пяти до семи лет, в зависимости от того, сколько ночного вождения вы делаете. Движение по неровным, неровным дорогам также может сократить срок службы обычных лампочек с нитями накала (не влияет на ксеноновые лампы, внутри которых нет нитей накала, или светодиодные задние фонари).

Шины. Каждые пять-семь лет, в зависимости от количества пройденных миль в год, типа вашего вождения и степени износа шин (более высокий показатель износа означает, что шины должны прослужить дольше). Жесткий поворот и агрессивное вождение могут значительно увеличить износ шин. Так может смещение колес.

Свечи зажигания. Обычно для платиновых и иридиевых свечей требуется 100 000 километров или около 8 лет, если вы проезжаете 20 000 километров в год. Свечи зажигания, возможно, придется заменить раньше, если из-за коротких поездок они загрязняются или ваш двигатель горит маслом из-за изношенных колец или направляющих уплотнений клапанов.

Это самые основные моменты, которые нуждаются в замене любого автомобиля. Многое зависит от того в каком состоянии вы поддерживаете автомобиль. Перейдя по ссылке вы найдете качественные запчасти по доступным ценам. Эксперты всегда советуют поддерживать автомобиль в хорошем состоянии, производить ремонт узлов и производить замену расходников, как только в этом появляется потребность. 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: