Темы дня:

Как выбрать лучшие японские шторы для вашего дома

Как выбрать лучшие японские шторы для вашего дома

Зайдя в японский магазин или ресторан, вы могли заметить короткие шторы, которые висят над входом. Это шторы японские шторы норен, вездесущий символ японского дизайна, который пронизывает города, деревни и дома. Мы посмотрим, откуда появился норен, для чего они нужны. Детально ознакомиться с выбором японских штор можно по ссылке alser.ua.

Что такое шторы японские шторы норен?

Шторы норен – это тканевые перегородки, висящие в дверных проемах, на окнах, на стенах и между комнатами. Они бывают разных форм и размеров,изготавливаются с использованием множества разных цветов, узоров и материалов.

В городах норен традиционно используются izakaya (японские пабы), суши-прилавки, рамен-рестораны, и магазины. Обычно они отображают названия компаний, которые они представляют, поэтому становятся частью бренда бизнеса. Интерьер норен используется как в жилых помещениях, так и в общественных местах, которые разделяют помещения и делят комнаты на отдельные зоны. Один из самых известных художников данной тематики Кацуюки Нисидзимы.

Считается, что норен первоначально появился во время периода Хэйан (794-1185), где они использовались, чтобы держать дома в прохладе или сохранять тепло в холодную погоду. Постепенно компании начали использовать их для защиты входов от пыли, грязи, неприятных запахов и дыма; функцию, которую они все еще выполняют сегодня. В ресторанах в период Эдо, когда они покидали заведение, клиенты вытирали руки о норен, поэтому чем грязнее норен, тем лучше!

Где купить японские шторы?

Хотите установить свои собственные японские шторы норен? Если вы не в Японии, не беспокойтесь, у нас есть несколько предложений для вас ниже. Но если вы находитесь в Токио, это, безусловно, прекрасное место для охоты на необычные или традиционные дизайны, одним из лучших из которых является Bengara. В магазине представлена ​​прекрасная коллекция норенов, сделанная из льна и окрашенная с помощью ряда натуральных красителей или рисунков кистью.

Как уже отметили, вам не нужно ехать в Японию, чтобы купить норена. Интернет-магазин alser.ua теперь также продают множество нореновю. Индиго – это обычный цвет для норена, и этот дизайн карпа сочетает темно-синий с более светлыми тонами рыбы, что дает блестящий эффект. Чешуя карпа прекрасно контрастирует с нарисованными мазками кисти, которые представляют воду, напоминая пенистые волны знаменитых волновых отпечатков Хокусая. Повесить свою норен не может быть проще – просто наденьте ее на карниз для занавеса, отрегулированный по ширине вашего дверного проема или окна, и все готово!

Если вы ищете японское вдохновение для своего дома, ознакомьтесь с этими художественными особенностями японского дома по ссылке выше

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости