Темы дня:

Гражданин Хорватии получил 35 лет тюрьмы за убийство беременной в Днепре

Гражданин Хорватии получил 35 лет тюрьмы за убийство беременной в Днепре

В сентябре 2013 года гражданин Хорватии поссорился с 36-летней беременной украинкой и нанес ей удары по голове. От полученных травм женщина скончалась.

В Хорватии суд приговорил мужчину к 35 годам тюрьмы за убийство беременной украинки в Днепре. Об этом сообщает Днепропетровская областная прокуратура во вторник, 9 февраля.

Трагедия произошла еще в сентябре 2013 года в одном из хостелов в Днепре. Тогда гражданин Хорватии находился в комнате вместе с 36-летней беременной украинкой. Между ними возникла ссора, мужчина начал бить жертву по голове. От полученных травм женщина скончалась, а злоумышленник с места преступления скрылся.

Указано, что в рамках международного сотрудничества Днепропетровская местная прокуратура №2 передала компетентным органам Хорватия материалы уголовного производства в отношении 36-летнего хорвата, обвиняемого в убийстве.

Приговором Окружного суда города Сплит мужчина был признан виновным в совершении уголовного преступления по статье об убийстве с отягчающими обстоятельствами (ст.1,2 и 4 ст.111 УК Хорватия).

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости