ФК “Днепр” выиграл кубок Costa Del Sol Trophy

В Испании днепропетровский клуб разгромил московское “Динамо”

Проведя утром взбадривающую тренировку, “Днепр” воскресным вечером сыграл очередной матч на сборе в Испании. Встреча с московским “Динамо” завершала программу турнира Costa Del Sol Trophy. Своеобразный его регламент предусматривал лишь четыре матча между четырьмя участниками, причем календарь был известен заранее. Напомним, что после первого игрового дня “Днепр”, победив 3:1 бухарестский “Рапид”, захватил лидерство (московское “Динамо” сыграло вничью 0:0 с “Видеотоном”). После победы “Видеотона” над “Рапидом” 3:1, стало очевидно: для победы в турнире нашей команде достаточно сыграть вничью с “Динамо”, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

В этом поединке Хуанде Рамос большее игровое время предоставил тем, кто меньше играл против “Рапида”. Линию обороны составили (слева направо) Стринич, Чеберячко, Мазух и Федецкий), в средней линии вышли Канкава, Ротань, Джулиано (справа) и Олейник (слева), а в атаку — Матеус и Селезнев.

Команда обычно стремится забить быстрый гол, но в этот раз мяч оказался именно в воротах “Днепра”. Пропустив простую контратаку после подачи углового (убежавший Соломатин пробил мимо Шелихова), команда была вынуждена отыгрываться. И надо сказать, в том, что это скоро произойдет, сомнения с течением времени развеялись.

Сначала подумалось, что “Динамо” сознательно, ведя в счете, отдало инициативу. Однако очень быстро стало ясно, что это “Днепр” взял матч в свои руки и ведет планомерное наступление. Все чаще и чаще доходя до штрафной Шунина, команда абсолютно заслуженно сравняла счет. Евгений Селезнев спокойно низом в угол реализовал пенальти. При этом к концу тайма преимущество днепропетровцев стало очень заметным.

Во второй половине встречи россияне почти полностью сменили состав: на поле остался лишь проходящий просмотр Игнатович. Но обновление рядом выровняло игру лишь ненадолго. Минут через 10 “Днепр” вновь получил большой перевес. Ну а после того, как массовая замена произошла и в днепропетровской команде, на поле осталась видна одна команда. Она и забила два мяча. На 70-й минуте в баскетбольном стиле Евгений Коноплянка мягко набросил мяч на дальнюю штангу, где зависший в воздухе Роман Зозуля головой пробил в противоход Роману Березовскому. А под занавес матча Александр Кобахидзе с близкого расстояния замкнул прострел Сергей Кравченко, завершив атаку, начатую отбором на чужой половине поля.

Финальный свисток означал, что “Днепр” стал обладателем Costa Del Sol Trophy. Это подтвердилось на короткой церемонии награждения. Сразу отметим, что крышка кубка оказалась запаянной, а потому команда отметила победу лишь серией фотографий с трофеем. По-другому на сборах и не получится — завтра ведь снова предстоит тренироваться.