Темы дня:

FIFA хочет запретить «Барселоне» покупать новых игроков

FIFA хочет запретить «Барселоне» покупать новых игроков

Каталонский клуб в последние несколько лет активно скупает молодежь разных возрастов со всего мира

В FIFA заинтересовались работой каталонской детской академии, которая в последние несколько лет активно скупает молодежь разных возрастов со всего мира, что перечит правилам трансферной деятельности FIFA, – сообщает Ojde.biz.

После того как FIFA запретила южнокорейскому Seung Woo Lee перейти в «Барселону», под подозрение попало еще пять «новичков» в структуре каталонского клуба, такой информацией располагает El Mundo Deportivo.

FIFA настаивает на том, что ни один молодой игрок не может играть за «Барселону» и «Барселону В» до достижения игроком полных 18 лет, помимо этого клуб не может подписывать игроков возраст которых не достиг 18 лет.

Вместе с Ли под запрет попали и Пэк Сын Хо, Чан Гуэнли (оба Южная Корея), Тео Шендри (Франция), Бобби Адеканье (Нигерия), Патрис Суиса (Камерун).

Проблема каталонского клуба заключается в том, что молодых игроков клуб подписывал и оформлял как официальный трансфер, хотя клуб мог просто перевезти молодых игроков в Каталонию в качестве студентов для своей академии, оплатив их первым клубам\тренерам определенную компенсацию.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости