Темы дня:

Этапы установки террасы своими руками

Террасная доска из древесно-пластикового композита (ДПК) – это экологически чистый стройматериал, изготовленный из вторичного древесного волокна и полимеров. В качестве замены древесины настил из ДПК все более широко используется на мировом рынке благодаря своим хорошим характеристикам:

  • водонепроницаемость;
  • защита от ультрафиолетовых лучей;
  • отсутствие риска образования трещин, гнили, отслоения покраски или и т. д.

Композитная террасная доска идеально подходит для строительства своими руками, поскольку ее можно легко установить с помощью стандартных деревообрабатывающих инструментов, включая резиновые молотки, электрические пилы и дрели, уровень и рулетки. Можно нанять мастеров по дереву для установки или профессиональных строителей. С этим типом материала профессионалы работают уже давно. Также вы можете сами купить террасную доску в Киеве или доверить выбор продукции специалистам.

Этапы установки композитной террасной доски

Подготовка поверхности

Необходимо убедиться, что поверхность ровная и прочная, например, бетонный пол – хороший выбор. Правильный уклон для дренажа, например, 2-5 градусов, является обязательным для сохранения сухости под террасой. Обратите внимание, что композитный настил нельзя устанавливать непосредственно на твердую поверхность, это повлияет на вентиляцию, дренаж, сжатие и расширение.

Установка основы

Установите балку на землю на подходящем расстоянии. Информацию о расстоянии смотрите в инструкции по установке купленных вами террасных досок. Есть много вариантов материалов для балок, например, пиломатериал, обработанный под давлением. Рекомендуется использовать композитные или металлические балки.

Установите на балку стартовый зажим. Он предназначен для крепления первой террасной доски. Стартовый зажим используется только в начале, также можно использовать винты, чтобы закрепить первую деталь.

Установка досок

При помощи стартового зажима уложите на конструкцию первый элемент террасной доски. Затем наденьте скрытую застежку на балку. Это помогает закрепить настил на балке, и отпадает необходимость в непосредственном прикручивании настилов. Можно использовать шурупы, чтобы закрепить скрытый крепеж на балке. Так можно плотно закрепить настил. Затем по очереди установите остальные детали.

В месте стыка настила необходимо оставить компенсационный зазор. При колебаниях температуры композитные настилы, естественно, будут испытывать тепловое расширение и сжатие.

Край настила можно накрыть L-образным уголком или облицовкой. Вот так будет готова идеальная терраса.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости