Темы дня:

Боксер Очеретяный, который во время уличного конфликта убил сотрудника УГО, арестован на 2 месяца

Боксеру Петру Очеретяному, который во время уличного конфликта ударом в голову смертельно травмировал сотрудника УГО, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток с возможностью залога в 600 тыс грн.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Киева.

Боксер Очеретяный, который во время уличного конфликта убил сотрудника УГО, арестован на 2 месяца с возможностью внесения 600 тыс. грн залога 01

В своем ходатайстве прокурор просил суд применить в отношении подозреваемого, действия которого квалифицированы по статье “Умышленное убийство”, безальтернативную меру пресечения в виде содержания под стражей. По мнению обвинения, “после совершения преступления подозреваемый по месту жительства отсутствовал, номером своего мобильного телефона не пользовался и изменил внешность”.

Решение суда в части определения залога прокуратура будет обжаловать в апелляционном порядке.

Пресс-секретарь прокуратуры Надежда Максимец сообщила LIGA.net о версии Очеретяного о причинах конфликта, в ходе которого он нанес смертельный удар потерпевшему.

“Это была словесная перепалка между подозреваемым и людьми, которые подъехали на машине. По его словам, они чуть не задавили его собаку. Он им сделал замечание. В ходе перепалки подозреваемый нанес удар”, – сказала Максимец.

При этом она не смогла подтвердить, что погибший был сотрудником УГО. “Это не звучало в судебном заседании”, – сказала представитель прокуратуры.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости