Темы дня:

Тимошенко, Зеленский и Бойко в тройке лидеров президентской гонки – соцопрос

Лидерами президентской гонки являются Юлия Тимошенко, Владимир Зеленский и Юрий Бойко.

Таковы результаты соцопроса, проведенного 16-22 декабря центром “Социальный мониторинг” и Украинским институтом социальных исследований имени Яременко.

Согласно этим результатам, лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко готовы поддержать 18,6% тех, кто готов голосовать и определился с выбором, шоумена Владимира Зеленского – 15%, кандидата от “Оппозиционной платформы – За жизнь” Юрия Бойко – 11,8%. Незначительно отстает от лидирующей тройки лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко – 11,2%.

Президент Петр Порошенко находится на пятой строчке. С результатом 10,7% он отстает больше, чем на 1%, от Юрия Бойко и на полпроцента от Анатолия Гриценко.

Социологи отмечают, что в сравнении с предыдущим опросом Украинского института социальных исследований имени Александра Яременко и Центра «Социальный мониторинг», результаты которого были опубликованы в начале декабря, президентский рейтинг кандидата от “Оппозиционной платформы – За жизнь” Юрия Бойко вырос на 0,7% – с 11,1% до 11,8%, таким образом, он показывает устойчивую тенденцию к росту.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости