Темы дня:

Американская сеть булочных Cinnabon намерена открыть в Украине 40 заведений

Американская сеть булочных Cinnabon намерена открыть в Украине 40 заведений

Компания планирует осваивать регионы и рассматривает возможность открытия кафе не только в торговых центрах, но и на улице

До конца года американская сеть булочных Cinnabon планирует открыть три заведения в столице, а в перспективе — увеличить сеть до 40 объектов. Об этом «Капиталу» рассказал менеджер по развитию кипрской компании Fourpoint Foods Ltd Джордж Скордис, передает AgroNews. Эта компания является учредителем украинской компании ООО «Форпоинт (Украина) Лтд»., которая развивает сеть булочных в Украине.

Первое заведение сети Cinnabon, площадью 45 кв м, открылось в прошлую пятницу в торгово-развлекательном центре Ocean Plaza. По словам Скордиса, первые торговые точки они планируют открывать в торгово-развлекательных центрах и сейчас ведут переговоры со Sky Mall, «Караваном», «Аладдином» и др. В следующем году компания намерена осваивать регионы и рассматривает возможность открытия кафе не только в торговых центрах, но на улице.

Сумму инвестиций, которые необходимо вложить в одну булочную, Скордис не назвал, отметив, что срок окупаемости составит три-пять лет. Однако, по данным российского сайта FR Shop, специализирующегося на продаже франшиз, открытие одного заведения в России обходится от 3 до 6 млн руб. (от $95 тыс. до $190 тыс.), в зависимости от площади заведения.

Cinnabon — это крупная американская сеть булочных, которая насчитывает свыше 700 заведений по всему миру. Бренд принадлежит американской компании Focus Brands, которая в 2009 г. передала права на развитие сети на Кипре, в Греции, Ливане и Украине компании Fourpoint Foods Ltd. В течение семи лет компания, согласно франчайзинговому соглашению, должна открыть не менее 37 объектов в четырех странах. Ассортимент Cinnabon сейчас насчитывает три вида булочек и безалкогольные напитки, часть которых производится по собственному рецепту.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости