Темы дня:

Луценко почтой сообщил о подозрении должностным лицам РФ

«В соответствии с требованиями Уголовного процессуального кодекса Украины, с помощью международной курьерской службы доставки и электронной почты письменные сообщения о подозрении вместе с памятками о процессуальных правах и обязанностях подозреваемого, а также повестками о вызове для проведения следственных действий доставлены по месту работы подозреваемых», – сказал генпрокурор в понедельник в Киеве на пресс-конференции: «Доказательства причастности российских высокопоставленных должностных лиц к реализации так называемого плана «Новороссия».

По его словам, 10 августа 2016 г. эти документы были доставлены по месту работы подозреваемых – в администрацию президента РФ, их получил работник АП РФ Семеневич; 15 августа – по месту прохождения военной службы подозреваемыми, в Министерство обороны РФ, получила сотрудница ведомства (ее фамилию также озвучил генпрокурор).

«Все подозреваемые объявлены в государственный розыск. Готовится ходатайство в суд на дачу разрешения на их задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей», – сказал Луценко.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости