Темы дня:

В компанию Евгения Уткина KM Core пришли с обыском силовики

Об этом Forbes сообщил основатель и президент холдинга Евгений Уткин.

«Силовики блокировали этаж, ворвались в помещение одной из компаний холдинга. А потом оказалось, что их интересует совсем другая компания, также входящая в KM-Core, которая когда-то выполняла проекты для госкомпании. Госкомпания с нами не расплатилась, и мы уже три года с ними судимся. Генеральная прокуратура решением Печерского суда сегодня прислала своих сотрудников на эту маленькую компанию, которая так и не получила расчет от государства», – говорит Уткин.

Уткин отметил, что вошедшие сотрудники выбили дверь, начали вынимать документацию.

По его словам, по состоянию на час дня по Киеву сотрудники СБУ покинули объект, тогда как представители прокуратуры продолжают находиться в офисе, планируя проводить обыски во всех помещениях KM-Core.

«СБУ, хорошо экипированная и достаточно интеллигентная, убедившись в отсутсвии на данный момент угрозы с нашей стороны по свержению государственных устоев, покинула территорию холдинга. Генпрокуратура же усилила свои ряды сотрудниками, требующими продолжения этого отвратительного спектакля», – написал Уткин у себя в Facebook. 

Позже Уткин сообщил, что сотрудники ГПУ продолжают выемку документов.

«Сейчас проходят следственные действия во всех компаниях , которые находятся на территории. Проходит выемка всего подряд, в том числе денежных накоплений сотрудников», – написал он в Fb.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости