Темы дня:

Взрыв в Турции: трое погибших, 100 человек пострадали

Об этом передает Reuters со ссылкой на источники в службах безопасности. Несколькими часами ранее аналогичный взрыв унёс жизни трёх человек в этом регионе.

На кадрах, показанных телеканалом CNN Turk, видны поврежденные и задымленные помещения участка. Взрыв произошёл в 9.20 МСК, когда полицейские уже начали приходить на работу.

Ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность, но министр обороны Турции Фикри Ышык сказал госинформагентству Anadolu, что за атакой стоит Рабочая партия Курдистана (РПК), считающаяся террористической организацией в Турции, США и ЕС.

«Люди видят истинное лицо РПК», – сказал он.

С 2015 года РПК организовала десятки атак на полицейские участки и военные гарнизоны на юго-востоке Турции, преимущественно заселённом курдами.

В среду в другой восточной провинции, Ван, три человека погибли и 73 пострадали в результате взрыва заминированного автомобиля у полицейского участка, говорится в заявлении канцелярии местного губернатора.

Ни одна из группировок пока также не взяла на себя ответственность за инцидент.

Юго-восток Турции захлестнула волна насилия, после того как в июле 2015 года был сорван действовавший два с половиной года режим перемирия между Анкарой и РПК.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости